Можно ли сдать билет в кино купленный через интернет

Как можно сдать билеты в кино


Это значит, что представители кинотеатра имеет право удержать с вас определенный процент, но не могут отказать вам в возврате. К понесенным расходам относится материал, из которого сделан билет и стоимость печати на нем.Закон «О защите прав потребителей» подтверждает статью Гражданского Кодекса о том, что потребитель вправе вернуть товар. Не стоит забывать о причинах возврата, перечисленных выше – они так же закреплены в законе.Возврат билетов в кино за полную стоимость возможен, если администратор не сможет документально подтвердить расходы на производство билетов (НК РФ ст.

252). Чаще всего представителям заведения проще вернуть всю стоимость, чем вступать в баталии с потребителем.Представители развлекательного учреждения часто ссылаются на договор о кинообслуживании и отказываются вернуть деньги за билет. Данный договор не учитывает личное желание потребителя сдать корешок.

Возврат билетов в кино

Если вы купили билеты в кино, но у вас не получается пойти на сеанс, вы можете отменить заказ и вернуть деньги одним из способов: Самостоятельно на Яндекс.Афише Вернуть билеты в некоторые кинотеатры можно прямо на Яндекс.Афише за несколько минут.

Если кинотеатр поддерживает автоматическую отмену заказа, вы увидите информацию об этом в письме или SMS с подтверждением покупки. Чтобы отменить покупку и вернуть деньги за билеты, заполните форму. В кассе кинотеатра Если кинотеатр не поддерживает автоматическую отмену заказа или у вас не получилось вернуть билеты на Яндекс.Афише, обратитесь в кассу кинотеатра.

Вернуть один билет из нескольких в заказе нельзя. Но вы можете отменить заказ и создать новый с нужным количеством билетов. Если вы не смогли посмотреть фильм из-за того, что кинотеатр отменил сеанс, обратитесь к администратору кинотеатра.

Если вы купили билет с 3D-очками, но хотите использовать свои, вы можете вернуть деньги за очки.

Для этого до начала сеанса обратитесь к администратору кинотеатра и попросите оформить возврат ненужных комплектов. Между покупкой и возвратом не прошло 24 часа После покупки банк блокирует деньги на карте и отправляет их сервису не сразу, а только через сутки. Если вы отмените заказ в тот же день, банк разблокирует деньги на карте в течение 30 дней.

За более подробной информацией обратитесь в ваш банк.Примечание. В последний день месяца банк блокирует деньги на карте на час, а не на сутки. Если вы купили билеты в последний день месяца и оформили возврат через несколько часов, деньги вернутся к вам в течение 10 дней.

Между покупкой и возвратом прошло более 24 часов По закону «О защите прав потребителей» продавец должен вернуть вам деньги в течение 10 дней после того, как согласует возврат.

Этот срок не зависит от места и способа покупки. Деньги вернутся на ту банковскую карту или тот счет Яндекс.Денег, с которых вы оплачивали заказ. Если деньги не вернулись вовремя, обратитесь в ваш банк.

Написать в службу поддержки

Возврат билетов в театр, на концерт или другое мероприятие

В этом случае сумма зависит от того, за сколько дней до мероприятия вы подали заявку:

  1. от 4 до 5 дней включительно — вернется 30% стоимости билетов;
  2. больше 10 дней — вернется полная стоимость билетов;
  3. от 6 до 10 дней включительно — вернется 50% стоимости билетов;
  4. 3 дня или меньше — вернуть деньги за билет не получится.

    День самого мероприятия не считается. Например, вы подали заявку 8 декабря, а мероприятие 15 декабря — заявка оформлена за 7 дней до даты мероприятия. Примечание. Если вы покупали билет по акции или распродаже, организатор может отказать в возврате. Оформить возврат Уточните, через какого билетного партнера вы купили билеты.

Как вернуть деньги за билеты в кино, купленные онлайн?

С другой стороны, и продавец, кинотеатр, может в соответствии с той же статьей не пустить вас на просмотр, но уже компенсировав ваши затраты в полном объеме.

О том же говорится и в статье 32 «Закона о защите прав потребителей». Но что из себя представляют эти «понесенные исполнителем расходы»?

К ним, в зависимости от обстоятельств дела, могут быть отнесены затраты на печать, бронирование, доставку билетов и обработку информации электронным сервисом. Помните! В первую очередь, затраты оценивает сам продавец, но согласно статье 252 Налогового кодекса России, его расчеты должны быть мотивированы и подтверждены документально. Если вы купили билет в кино за 1500 рублей, а при его возвращении получаете сотню-другую, можете смело требовать у администрации подтверждения понесенных ею расходов, а в случае отказа или несогласия — обращаться с жалобой в соответствующие инстанции: деньги вам вернут, хотя и не в полном объеме, а недобросовестным юридическим лицом с большой вероятностью заинтересуется налоговая инспекция.

Правила возврата и можно ли вернуть билеты в кино

Согласно , администрация обязана вернуть полную стоимость билета, если нет возможности документально подтвердить расходы и утерянную прибыль. Как правило, организаторы возвращают полную стоимость билета, так как сумма расходов настолько мала, что администрация даже не вступает в спор с покупателем. Существуют ситуации, по которым кинотеатр сам обязан предложить полную стоимость тикета до начала просмотра:

  1. замена заявленного в киноафише фильма.
  2. отмена сеанса;

Возврат или обмен билета после окончания сеанса возможны в случае:

  1. отсутствие любой важной информации (возрастные ограничения или же запрет фильма для людей с нестойкой психикой).
  2. предоставлена неверная информация о фильме на общедоступных сайтах (например, «Кинопоиск»);
  3. плохого качества демонстрации;

Даже

Покупка билетов в кино

Внизу отобразится стоимость билетов.

Согласно Закону, до начала сеанса можно , не объясняя причины.

  • Нажмите кнопку Купить.
    1. Телефон: на него поступит SMS с номером заказа.
      Примечание. Обычно в стоимость билета на 3D-фильмы входят очки. Если очки нужно покупать отдельно, вы увидите сообщение об этом в правой части экрана. Если вы заметили ошибку в заказе, нажмите

      и укажите корректные данные.

      Если все правильно, подтвердите заказ.

      Чтобы

    2. Электронную почту: на нее придут электронные билеты.

Как вернуть билеты в кино?

Укажите лицу, с которым вам доведется общаться, на статью 32 данного Закона.

В ней говорится как раз о вашем случае, а именно подчеркивается полное право зрителей на обмен билета на деньги, за исключением средств, которые были истрачены непосредственно самим кинотеатром (оформление, реализация билетов, прочее). Ни в ком случае не отступайте от намеченной цели.

На вашей стороне Закон и Гражданский кодекс РФ, в котором говорится о вашем праве отказаться от исполнения договора о возмездном оказании услуг.

Такая процедура возможна при оплате кинотеатру расходов, которые он понес при оформлении билетов (ст. 782 ГК РФ). Обратите внимание, что речь идет о расходах кинотеатра на один билет. Но даже эти расходы должны быть удостоверены документально через бухгалтерию.

Если вам будут говорить о сложности в расчетах расходов администрации, смело отвечайте, что это их проблемы. Есть Закон – пусть считают.

Возврат билетов в кинотеатр

Однако на деле реализация права трудноосуществима. В большинстве ситуаций на требование, сдать билеты в кино после сеанса, будет предоставлен отказ.

Вопрос придется решать через суд. Он произведет оценку полноты и качества оказываемой услуги.Вернуть денежные средства удастся, если фильм был показан на другом языке или задержан даже на несколько минут.

Аналогичное правило действует и в случае, если билет в кино был продан человеку, не соответствующему установленному возрастному ограничению для конкретного фильма.Закон позволяет осуществить возврат билетов в кино.

При этом ограничение по времени не установлено. Сдать билеты в кино можно даже за несколько часов до начала сеанса. Отказ в предоставлении денежных средств будет являться неправомерным.

Возврат осуществляется на основании заявления. Вместе с готовым документом нужно обратиться в кассу организации. При себе необходимо иметь: паспорт; билет; чек,

Как вернуть (сдать) билеты в кино — инструкция

Покупатель билета имеет право отказаться от услуг кинотеатра и потребовать сумму, которая была истрачена.

Исключение составляют следующие услуги: бронирование, затраты на печать и прочее. Они вычитаются при возврате средств за неиспользованный билет.Если зритель оплатил все затраты исполнителя (кинотеатра), то, согласно ст.

782 ГК РФ, имеет полное право получить обратно по требованию сумму за билет. В данной статье указаны и остальные права покупателя. Если же исполнитель вернул все средства зрителя, то выполнять услуги он может отказаться, имея все полномочия.Опираясь на законодательство и права потребителей, можно без труда вернуть сумму.

Ниже перечислены основные ситуации.Если решили отказаться от просмотра.

При этом Вы не обязаны объяснять причину.Сеанс предлагается просмотреть на незнакомом языке, о чем Вы не знали, когда покупали билеты.Сюжет

Пошаговая инструкция по возврату денежных средств за купленные билеты на кинопоказ

Данные условия могут располагаться на самих билетах, на сайте продавца, на стендах в прикассовой зоне, в договоре. Покупатель при покупке билета заключает с продавцом договор-оферту, таким образом он соглашается с условиями такого , к которым и относятся правила возврата билетов. Продавцы имеют право сами формировать условия возврата билетов, чаще всего размер возвращаемых денежных средств зависит от времени, оставшегося до начала киносеанса.

Для возвращения денежных средств за билет на киносеанс необходимо осуществить следующие шаги:Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему, обращайтесь через форму онлайн-консультанта или звоните по телефонам:

    Москва: . Санкт-Петербург: .

На имя администрации кинотеатра составить заявление в двух экземплярах, в котором отражаются паспортные данные заявителя, обстоятельства дела (данные возвращаемого билета, дата его покупки, требования о возврате денежных средств)

Возврат билетов в кино по закону

д. Положения о сдаче билетов регламентируются также Гражданским кодексом РФ. Статья 782 закрепляет положение о праве покупателя на отказ от предоставленной услуги, если он оплатил все затраты, понесенные исполнителем.

У Исполнителя (в данном случае – администрации учреждения) есть право на отказ выполнять услуги, если он выплатил потребителю все потраченные им средства. В различных организациях существует свой порядок возврата билетов. Однако имеется несколько объединяющих правил:

  1. Чем больше времени остается до того, как должно начаться мероприятие, тем больше шансов получить деньги назад;
  2. Сроки для сдачи билета свои для каждого конкретного случая: в кинотеатре билет примут, даже если до начала фильма осталась пара часов, в театре – когда спектакль должен начаться через 5 суток, если речь идет о концерте – когда остается 12-15 дней до его начала;
  1. Когда вы пишите заявление о возврате билета и денег, следует иметь при суде документ, удостоверяющий личность, непосредственно билет и квитанцию о его покупке;

Возврат билетов в кино

Если вы купили билеты в кино, но у вас не получается пойти на сеанс, вы можете отменить заказ и вернуть деньги одним из способов: Самостоятельно на КиноПоиске Вернуть билеты в некоторые кинотеатры можно прямо на КиноПоиске за несколько минут.

Если кинотеатр поддерживает автоматическую отмену заказа, вы увидите информацию об этом в письме или SMS с подтверждением покупки. Чтобы отменить покупку и вернуть деньги за билеты, заполните форму.

В кассе кинотеатра Если кинотеатр не поддерживает автоматическую отмену заказа или у вас не получилось вернуть билеты на КиноПоиске, обратитесь в кассу кинотеатра. Если вы в одном заказе оформили несколько билетов, вернуть только один не получится.

Но вы можете отменить заказ и создать новый, купив нужное количество билетов.

Если вы купили билет с 3D-очками, но хотите использовать свои, вы можете вернуть деньги за очки. Для этого до начала сеанса обратитесь к администратору кинотеатра и попросите оформить возврат ненужных очков.

Между покупкой и возвратом не прошло 24 часа После покупки банк блокирует деньги на карте и отправляет их сервису не сразу, а только через сутки. Если вы отмените заказ в тот же день, банк разблокирует деньги на карте в течение 30 дней. За более подробной информацией обратитесь в ваш банк.Примечание.

В последний день месяца банк блокирует деньги на карте на час, а не на сутки. Если вы купили билеты в последний день месяца и оформили возврат через несколько часов, деньги вернутся к вам в течение 10 дней.

Между покупкой и возвратом прошло более 24 часов По закону «О защите прав потребителей» продавец должен вернуть вам деньги в течение 10 дней после того, как одобрит возврат.

Этот срок не зависит от места и способа покупки. Деньги вернутся на ту банковскую карту, с которой вы оплачивали заказ.