Можно ли вернуть вещь в другой магазин той же сети

Можно ли вернуть или обменять товар в другой магазин сети?


Это несколько магазинов, принадлежащих одному субъекту и являющихся единым комплексом. Иначе говоря, два одинаковых магазина, расположенных в разных городах, считаются единой сетью.

Чтобы вернуть дефектный товар, нужно узнать, кто является хозяином двух магазинов (тот, в котором была приобретена вещь, и куда будет совершаться возврат). Главный момент – владелец компании. Если компании являются франшизой, то каждый из магазинов будет принадлежать разным юридическим лицам, несмотря на то, что они имеют общий бренд или продукцию. В таком случае, вернуть товар в другой магазин сети не получится, придется обращаться в то учреждение, где была совершена покупка.

В чеке магазина обязательно присутствуют информация о юридическом лице. Для этого нужно найти номера ИНН или ОГРН.

Их нужно сопоставить с номерами ИНН и ОГРН учреждения, принадлежащего к этой сети. Если данные совпадают, возврат или обмен вещи займет считанные минуты.

Могу ли я вернуть вещь в другой магазин сети

ДО Репетиторство, круж… Барнаул.

Букинист — ДО Книги и … Отдам даром. Объявления в Барнауле ДО Куплю разное в Барнауле. Объ…Барнаульские совместные покупки… Барнаул. СП Одежда (взрослая и… Барнаул. СП Обувь, галантерея … Барнаул. СП Прочие товары Барнаул. у Важно СПешная песочница СП в БийскеСовместные закупки Хобби-клуба …Барнаул.

Коммерческие предложени…Новосибирская Доска объявленийДетские товары (ДО) в Новосибирске Одежда для малышей до года (до … Одежда для дошкольников (от 86 … Товары для школьников (от 122 с… Обувь для школьников и подростк… Обувь для малышей и дошколят (д… Детский транспорт.

Коляски и ав… Детская мебель (ДО)Товары для дома и семьи. (ДО) Одежда для взрослых (ДО) Товары для беременных и кормящи… Обувь для взрослых (ДО) Автомобильная ДО Хэнд-мэйд (ДО) — Ручная работа…. Мебель и крупногабаритные товар… Показать сообщения: все сообщенияза последний деньза последние

Как вернуть товар в другой магазин одной сети

… Здоровье взрослых в Барнауле Барнаул Наши праздники Дамские штучки.

Красота, уход, … Досуг и хобби в Барнауле Туризм и путешествия Барнаульцев Барнаул. Животные и растения, ф… Культурная жизнь в Барнауле для… Архив Барнаульского разделаБеременность и роды в БарнаулеАлтайские детки — все о воспитан… Детский спорт в Барнауле Детские сады, школы, вузы, ссуз… Здоровье наших деток — Барнаул Архив.

Консультации специалистов по гр… Консультация взрослого невролога Консультация врача косметолога Консультации детского невролога Консультации стоматолога Консультации инструкторов по ма… Психологи Александр и Катерина … Консультации детских специалист… Вы не можете

Могу ли я вернуть товар в другом магазине той же сети магазинов?

Если заявлено требование о возврате денег в связи с невозможностью произвести обмен, продавец обязан удовлетворить его в период до трех дней с даты передачи товара, от которого покупатель отказывается.Не все товары подлежат обмену, перечень исключений, на который не действуют положения ст.

Алтайские детки Детские лагеря — летние, пришко…Доска объявлений г. Барнаул Барнаул. ДО Одежда и прочие тов… Барнаул ДО Обувь для детей Барнаул. ДО Детская одежда Барнаул. ДО Товары для детей Барнаул. ДО Обувь для взрослых… Барнаул. 25 Закона «О защите прав потребителей», установлен Постановлением Правительства РФ N 55 от 19.01.1998.

Рекомендуем прочесть: Как восстановить свидетельство о рождении ребенка при потере климовск

Товары, включенные в него, потребитель обменять на аналогичный товар не может, несмотря на период времени, прошедший с даты покупки.Максим, если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго! 18 Августа 2017, 19:27 0 0 Все услуги юристов в Москве Гарантия лучшей цены – мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене. Похожие вопросы

Можно ли сдать товар в другой магазин той же сети

(возврат товара) Возврат денежных средст за товар купленный в другом городе Как вернуть товар в другой магазин одной сети Можно ли вернуть товар в другой магазин сети?

Важно Каждый человек совершает покупки регулярно, будь то продукты питания или одежда, либо бытовая техника.

Некоторые из них запланированные, а некоторые совершаются совершенно спонтанно.

Однако благодаря тому, как часто мы сталкиваемся с фактом покупки, достаточно велик и шанс того, что возникнут некоторые сложности. Информация Даже если вопрос касается технически сложного товара, находящегося в списке тех, которые не подлежат обмену и возврату, его можно вернуть. В таком случае он должен обладать неким дефектом или иметь весомый недостаток, а на то, чтобы обменять, отремонтировать или вернуть товар, у Вас есть 15 дней с момента покупки.

Для того чтобы

Возврат товара в любой магазин сети

Трудность может возникнуть в том случае, если товар был поврежден или утерян при перевозке.Дело в том, что эти компании могут представлять собой франшизу.

Общая сеть или франшиза – в чем разница? При франшизе каждая точка принадлежит разным юридическим лицам, но все они торгуют под определенной маркой или брендом и имеют право продажи товаров по франшизе.

Принадлежность к конкретному юридическому лицу можно найти в чеке магазина.Это правило не распространяется на некоторые виды товаров надлежащего качества, перечень которых утвержден Постановлением Правительства Российской Федерации. Если товар оказался ненадлежащего качества (например, обнаружен заводской брак), Вы можете вернуть или обменять этот товар в соответствии с законодательством Российской Федерации. Во всех случаях мы рекомендуем Вам по возможности проверять товар и его комплектность на кассе в магазине, а в случае необходимости, перед приобретением товара проконсультироваться

dtpstory.ru

Срок годности установлен для продовольственных товаров.

Информацию о нем можно найти на упаковке. Гарантийный срок установлен для вещей бытового назначения.

Его устанавливает либо производитель, либо продавец.

Если информация о сроке гарантии не была вам озвучена в момент покупки, она по общему правилу составляет два года. В течение всего этого срока можно вернуть любой некачественный товар продавцу. МЕСТ, ГДЕ МОЖНО ВЫУЧИТЬ НЕОБЫЧНЫЙ ИНОСТРАННЫЙ ЯЗЫКИврит, норвежский, фарси и греческий в Новосибирске Вернуть товар в другой магазин сетиВозможно?

Сейчас эту тему просматривают: Нет »»» Автор Сообщение kolobusinaДетский садНа сайте с 27.05.14Сообщения: 423В дневниках: 2Откуда: Ленинский р-он, домик у речки:)Карта № 012130 Добавлено: Вт Янв 27, 2015 20:43 Заголовок сообщения: Вернуть товар в другой магазин сети Не знала где написать, пишу здесь Купила товар на другом конце города и туда теперь

Возврат товара в другом магазине одной сети

Для того чтобы Вы смогли вернуть товар в другой магазин сети, Вам потребуется проверить, являются ли эти магазины одним юридическим лицом. Может быть и так, что на самом деле общая сеть торговых точек являет собой франшизу. Это означает, что каждый магазин принадлежит отдельному юридическому лицу, которое пользуется брендом, маркой и правом продажи товаров по франшизе.

Информация относительно ИНН, ОГРН и других номеров должна быть указана на кассовом чеке. Именно эту информацию требуется сверить.

Если данные номера различаются, то произвести возврат в данном магазине маловероятно, и все будет зависеть от клиентоориентированности сотрудников сети. Однако если возврат товара в случае разных юридических лиц будет невозможен, то часто потребителям или же обмена в других магазинах одной торговой сети.

Рекомендуем прочесть:Можно преобрести осаго без техосмотра в 2021 году

Уточнять информацию потребуется в самом магазине, либо по контактам сети. Полезный совет

Можно ли вернуть товар в другой магазин сети?

все этикетки, наклейки и упаковку.

Другим необходимым условием является сохранность чека или товарного, как доказательства произведенной покупки именно в этом торговом объекте. Но стоит запомнить, что при отсутствии чека можно привлечь в качестве свидетелей тех людей, которые были с вами в момент покупки, а также продавцов — консультантов. Согласно закону торговая сеть представляет собой совокупность двух и более объектов, которые принадлежат одному или нескольким хозяйствующим субъектам на основании закона и входят в одну группу в соответствии с Законом «О защите конкуренции».

Или же это могут быть объекты, которые пользуются одним коммерческим обозначением или средством индивидуализации.Для возвращения купленной вещи в другой объект сети необходимо проверить являются ли эти две торговые точки (где произведена покупка и куда хотите вернуть вещь) одним юридическим лицом. Дело в том, что эти компании могут представлять собой франшизу.

Возврат товара в другой магазин одной сети: алгоритм действий

Согласно правовой базе, сдать товар можно, если он не подошел по размеру, цвету, форме, фасону, габаритам или комплектации (статья 25 ФЗ № 2300-1); если на изделии имеются недостатки в виде дефекта или заводского брака (статья 18 ФЗ № 2300-1).

Проверить наличие товара в товаров, не подлежащих законному возврату или обмену в случае надлежащего качества (Постановление Правительства РФ № 55). Удостовериться в возможности возврата по установленному законом сроку.

Так, товар надлежащего качества нужно успеть вернуть в течение после дня покупки (статья 25 ФЗ № 2300-1); товар ненадлежащего качества можно вернуть в течение или в течение 2 лет при обнаружении брака после окончания срока гарантии (статья 19 ФЗ № 2300-1). Проверить товар на товарный вид. Изделия со следами , с потерянными потребительскими свойствами, без фабричных ярлыков, , пломб, или при наличии дефектов, появившихся после покупки, не подлежат возврату и обмену в магазин (статья 25 ФЗ № 2300-1).

Возврат товара в любой магазин сети

Санкт-Петербург, а/я 9, ООО «Август».

Если Вы оплатили заказ банковской картой в интернет-магазине, то возврат денежных средств будет произведен на банковскую карту, с которой была произведена оплата, в течение 10 дней с момента поступления товара по адресу: 200961, г.

Санкт-Петербург, а/я 9, ООО «Август». СП Обувь, галантерея … Барнаул. СП Прочие товары Барнаул. уСПешная песочница СП в БийскеСовместные закупки Хобби-клуба …Барнаул.

Коммерческие предложени…Новосибирская Доска объявленийДетские товары (ДО) в Новосибирске Одежда для малышей до года (до … Одежда для дошкольников (от 86 … Товары для школьников (от 122 с… Обувь для школьников и подростк… Обувь для малышей и дошколят (д… Детский транспорт. Коляски и ав… Можно ли вернуть купленный товар в другой магазин одной сети?

В случае неправильной комплектации заказа или наличии дефекта стоимость обратной доставки Почтой России оплачивает продавец.

Можно ди вернуть вещь в другой магазин сети

Мебель и крупногабаритные товар… Бытовая техника, компьютеры и т… Архив раздела Хэнд-мэйд (ДО)Работа и услуги (ДО) Услуги для детей. Объявления Фотоуслуги. Видео.

Объявления Красота и уход (ДО) Помощь в обучении. Репетиторы (ДО)Пункт обмена и прокатаОтдам даромНедвижимость (ДО) Аренда недвижимости (ДО)Шопинг-клубКоммерческие предложения Всё для детей — уход, развитие,… Зарубежные покупки Сетевой маркетинг, MLM Продуктовая корзинка для вас и … Внимание Товары и услуги для дома, строи…СП — мания (Совместные закупки б… Архив СП-манииФанаты шопинга — хвастушки и бол…Консультации специалистовКонсультации врача гинеколога, д…Консультации врача-педиатра, дет…Психолог Пётр ЗарубинКонсультации офтальмологаКонсультации врача-ортодонтаКонсультации врача — ортодонтаСемейный консультант.