Можно ли закрыть лицевой счет квартиры неи выписавшись

Как закрыть лицевой счет при имеющейся задолженности


В таком случае должны дать письменный отказ, либо если в ответ будет тишина, то уже с отказом или с бездействием должностных лиц, уже можно будет обратиться с жалобой в жилищную инспекцию, в прокуратуру и подать заявление в суд. Если есть задолженность, то ее вправе взыскать в судебном порядке, а там видимо уже срок пропущен частично. Если в судебном порядке с Вашего мужа взыщут этот долг, то он его должен будет оплатить.

Закрыт при этом будет лицевой счет или нет, значения не будет иметь.

24 Ноября 2016, 12:55 0 0 получен гонорар 40% 10,0 Рейтинг Правовед.ru 11141 ответ 5470 отзывов эксперт Общаться в чате Бесплатная оценка вашей ситуации Юрист, г. Новосибирск Бесплатная оценка вашей ситуации

  1. эксперт
  2. 10,0рейтинг

Здравствуйте, Ирина.Ему достаточно сняться с регистрационного учета по месту жительства и подать заявление

Процедура закрытия лицевого счета на квартиру муниципальную

Инфо В случае выбытия гражданина из жилого помещения по иным основаниям. 4.2. Закрытие лицевого счета осуществляется на основании письменного распоряжения организации, осуществляющей управление жилищным фондом или собственника муниципального жилищного фонда.

В распоряжении о закрытии лицевого счета указывается дата закрытия лицевого счета, основание для закрытия. В случае купли-продажи жилого помещения одновременно выносится распоряжение об открытии нового лицевого счета.

4.3. Важно Если неплательщики проживают в муниципальной квартире, то суд при рассмотрении дела о неоплате КУ, может принять решение о выселении граждан из наемного жилья.

Препятствием для вынесения такого решения может стать только лишь тяжелая жизненная ситуация.

И наоборот, суд с особой строгостью относится к жильцам, которые не оплачивают счета по КУ и ведут аморальный образ жизни. Гораздо проще дела обстоят, если жилье уже приватизировано.

Закрытие лицевого счета

Архангельск Здравствуйте! Обратитесь в бухгалтерию своей управляющей компании и подайте им такое заявление, образец они Вам подскажут.

юрист Бельдяева Наталья Александровна, г.

Галина, г.

Архангельск Доброго времени суток. Есть ли счёт был разделён самостоятельно управляющей организации, то можно обратиться к ним с заявлением об объединении этих счетов. Есть ли счета были разделены по решению суда, то нужно снова обращаться в суд.

юрист Дышловая Евгения Викторовна, г.

Новотроицк Какие оплаты нужно сделать при закрытии лицевого счета кроме погашении задолжности?

Как удалить из лицевого счета человека, который выписался из квартиры через запрос?

Здравствуйте.

Новотроицк согласно заключенного договора. Также написать заявление о выдаче вам справки об отсутствии задолженности и закрытии счета Надежда, г. Прошу проконсультировать по следующему вопросу: В квартире зарегистрирован человек (согласно выписке из лицевого счета ЖЭК), начисляются на него коммунальные платежи.

Но по факту этот человек запросом выписался из этой квартиры в 2009 году, т.е. 7 лет назад. У меня есть на руках, нотариально заверенная копия его паспорта в которой стоят соответственно отметки об убытии (выписке из этой квартиры) и отметка о регистрации в др. квартире и в др. городе. Обратился с этим вопросом в ЖЭК, ответили в ЖЭК, что решить этот вопрос не могут без соответствующего документа из ФМС, Выдали справку что «спорный» человек до сих пор числиться у них как зарегистрированный в этой квартире и отправили меня разбираться с этим вопросом в ФМС. В ФМС ответили, что в 2009 году велся карточный учет регистрации по месту пребывания и архив за 2009 год уже уничтожен, т.е. никак ФМС подтвердить не могут факт снятия человека с регистрационного учета. Рекомендуем прочесть: В чем отличие международного и национального водительского удостоверения

В ФМС предложили обратиться в суд, для исправления неточности. Как решить данный вопрос ? убрать человека из лицевого счета квартиры. Я являюсь собственником. Если кроме как через суд данный вопрос не решить, на кого писать исковое ЖЭК или ФМС ?

17 Февраля 2017, 12:34, вопрос №1543118 Валерий, г.

Нижний Новгород Свернуть Консультация юриста онлайн Ответ на сайте в течение 15 минут Ответы юристов (1) 8,5 Рейтинг Правовед.ru 4758 ответов 1639 отзывов Общаться в чате ООО «Капитал», г. Томск

  • 8,5рейтинг

Здравствуйте. Если кроме как через суд данный вопрос не решить, на кого писать исковое ЖЭК или ФМС?По суду данный вопрос будет решаться долго, и Ответчиком Вам придется указывать Лицо, которое до сих пор там прописано.

Я бы сначала поговорила с начальником УФМС, дабы как-то разрешить данный вопрос.

Пусть они отправят запрос о регистрации данного лица по месту его жительства. У Вас есть связь с данным лицом?

Он может прислать Вам справку где он сейчас зарегистрирован? С уважением, Шелковая Наталья Николаевна 17 Февраля 2017, 15:46 1 0 Все услуги юристов в Москве Гарантия лучшей цены – мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене. Похожие вопросы 30 Сентября 2017, 23:22, вопрос №1766517 01 Апреля 2015, 13:18, вопрос №785891 14 Ноября 2020, 14:18, вопрос №2166777 20 Декабря 2013, 18:46, вопрос №328652 12 Января 2020, 19:24, вопрос №1869919 Смотрите также

Как закрыть лицевой счет при продаже квартиры?

The group includes Pravoved.Ru Lab Ltd.

which operates the website and provides support for customers (registration number 1187746238536, 143026, Moscow, territory of the innovative center Skolkovo, Bolshoy ave., house 42 building 1, floor 0 room 150 office 5) and LEGALAXY LIMITED which operates payment methods of the website (registration number No. HE 349968, Stasinou 8, Photos Photiades Business Ctr, Office 402, 1060, Nicosia, Cyprus) Все еще ищете ответ?

Спросить юриста проще! ПОЛУЧИТЬ ОТВЕТ Не хотите ждать? Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25

Как закрыть лицевой счет на квартиру – kak-zakryt-scheta — запись пользователя Альфия (isspankka) в сообществе Квартирный вопрос в категории ТСЖ, ЖКХ, Коммунальное обслуживание

ИнфоВ случае выбытия гражданина из жилого помещения по иным основаниям. 4.2. Закрытие лицевого счета осуществляется на основании письменного распоряжения организации, осуществляющей управление жилищным фондом или собственника муниципального жилищного фонда.

В распоряжении о закрытии лицевого счета указывается дата закрытия лицевого счета, основание для закрытия.

В случае купли-продажи жилого помещения одновременно выносится распоряжение об открытии нового лицевого счета. 4.3. ВажноЕсли неплательщики проживают в муниципальной квартире, то суд при рассмотрении дела о неоплате КУ, может принять решение о выселении граждан из наемного жилья. Препятствием для вынесения такого решения может стать только лишь тяжелая жизненная ситуация.

Лицевой счет квартиры

Лицевой счет открывается при предоставлении следующих документов: — паспорт заявителя; — свидетельство о праве собственности; — договор купли-продажи; — выписка из ЕГРП.

И наоборот, суд с особой строгостью относится к жильцам, которые не оплачивают счета по КУ и ведут аморальный образ жизни. Гораздо проще дела обстоят, если жилье уже приватизировано.

Флира, г.

Уфа На прежнем хозяине квартиры «висит» долг. Не открывают новый лицевой счет.

юридическая фирма ООО «Гелиос», г.

Уфа Здравствуйте! Этот долг к новому собственнику не имеет отношения. Пишите претензию в Ук с требованием создать новый лицевой счет и убрать долг. В случае отказа — пишите жалобу в прокуратуру.

Светлана, г. Казань Хочу переоформить долю в квартире на малосемейку, чтобы был отдельный лицевой счет.

юрист Мингазов Юрий Саитгареевич, г.

Как закрыть лицевые счета при продаже квартиры

Именно в этом документе будут отражаться все важнейшие вопросы, которые связуются с совершаемым владельцем, но или нанимателем жилого помещения выплатами за обязательное пользование квартирой, но и конечно за любые коммунальные услуги.Здесь же на руки можно будет получить выписку по финансовому счету. Где будет указываться общая сумма платежа по квартирной плате, с последующим указанием основных платежей, входящих в число этой квартиры. Помимо всего этого будет выдана справка о полном отсутствии долгов за услуги, назначающие коммунальные платежи.Подготовка документов начинается с приема жилья у застройщика и подписания передаточного акта.

Рекомендуем прочесть:Налог на доход сингапур

Если собственник несовершеннолетний, то понадобиться приложить разрешение органов опеки и попечительства. Далее, нужно оформить кадастровый паспорт с экспликацией (план) квартиры. Для этого приглашают техника для замеров и в назначенный час готовый паспорт забирают.

Как закрыть лицевой счет при продаже квартиры

Вся эта информация при дальнейшем начислении выплаты за пользование определенным помещением, но и предоставляемые услуги, по коммунальным платежам.

Обычно финансово-лицевой счет нужно будет открывать на любое помещение, если же квартира все это время считается собственностью, и возможно является владением не у одного члена семейства, то есть, поделен по долевым частям.

Любой квартиросъемщик может быть определен только по письменной заявке, который оформляется в любом региональном паспортном отделе.

В оформляемом заявлении необходимо прописать согласие на сдачу квартиры внаем третьему лицу всеми остальными членами семейства. Определенный счет на квартиру может быть создан на любого гражданина России.

Но только он должен быть зарегистрирован по этому же адресу, возможно, будет рассматриваться и проживание его там. Если же жилое помещение находится в его владениях, тогда для открытия, но или для внесения каких-либо изменений в счете необходимо будет представить в отдел паспортного стола следующие документы:

Буду ли я оплачивать долги за прежнее жилье, если не закрыла счета при расселении?

Не забудьте потребовать копию заявления с отметкой о принятии для себя; — Если счетчиков нет и техническая возможность их установки не установлена — в это случае перерасчет платы возможен, если документально подтвердить факт отсутствия всех проживающих в жилом помещении лиц в результате действия непреодолимой силы.

Если дом признан аварийным и расселен полностью, вероятно, перерасчет произведут. Но, возможно, и откажут в перерасчете, мотивируя отсутствием непреодолимой силы. В данной ситуации можно пробовать добиваться перерасчета в судебном порядке.По поводу закрытия лицевых счетов:1.

Для закрытия лицевых счетов отсутствия прописки недостаточно. 2. Обратитесь в водоканал, энергосбыт, теплоснабжающую организацию, газовую службу с заявлением о расторжении договора предоставления коммунальных услуг. К вам должны выехать специалисты и установить заглушки (если технически возможно это сделать и их действия не нарушат права остальных жильцов этого дома) и составить акт.

Как закрыть лицевой счет на оплату унаследованной квартиры, в которой никто не живет?

С уважением Татьяна. 30 Сентября 2017, 23:22, вопрос №1766517 Татьяна Уточнение клиента Здравствуйте .

Еще раз хочу попросить вашей помощи . Судебный приказ заявителя ПАО Т Плюс отозван.Естественно они подадут в суд иск , если я не попытаюсь в добровольном порядке решить .

Вопрос — сроки устанавливаются на подачу ?И второй вопрос .

В сводном счете , естественно , долг и за ЖКУ.

ЖКУ еще не подавали иск .В суд я не подавала , т, к.

не было оценки ущерба . Сейчас у меня такая информация — можно подать в суд и просить суд провести оценку ущерба .

На ЖКУ подавать в районный суд ?

И как рассчитывается госпошлина -% от ущерба . Как правильно составить исковое заявление без участия адвоката?

12 Октября 2017, 13:04 Свернуть Консультация юриста онлайн Ответ на сайте в течение 15 минут Ответы юристов (1) 6452 ответа 2640 отзывов Общаться в чате Бесплатная оценка вашей ситуации Адвокат, г.

Выписка из лицевого счета квартиры

Выдаваемые потребителю документы по его просьбе должны быть заверены подписью руководителя и печатью исполнителя;

юрист Петровских Юрий Сергеевич, г. Пермь Добрый день Павел. Вам нужно направить претензию в управляющую компанию о предоставлении Вам выписки из лицевого счета.

В случае отказа Вы обращаетесь в прокуратуру с жалобой на управляющую компанию. Управляющая компания будет привлечена к административной ответственности за не предотавление информации. С уважением, Юрий Сергеевич.

Герман, г.

Сочи Какие документы нужны чтобы получить .

адвокат Гушкина Зоя Михайловна, г.