Набор в сирию по контракту куда обращаться

Выбор редакции: служба по контракту в Сирии


Хотя причины, по которым отправляются туда служить, могут быть разные. Это и желание приобрести военные навыки, и просто получать хорошую зарплату.

Количество добровольцев, которые стремятся отправиться служить в горячую точку, не уменьшается, а увеличивается с каждым годом. В 2017 году, как и в прошлом больше всего направляют контрактников в Сирию. Это связано с присутствием российского контингента на территории этой страны. Цель нахождения там наших военных – это борьба с террористическими организациями, которые находятся под запретом в нашей стране.

Шансы попасть именно туда имеют многие, кто подписывает подобный контракт.

Конечно, определение места направления оговаривается и если человек в Сирии служить не желает, то принудительно туда направить не могут. Всем кто планирует отправиться на службу, следует знать некоторые момента такой работы. Важные данные: Общая численность российского контингента составляет 2,5-3,5 тыс.

Служба в Сирии по контракту: зарплата и условия

В случае положительного решение готовится контракт для заключения и готовится направление на прохождение службы по контракту. В мы рассказываем, какая зарплата у военнослужащих в России.

А сколько получают контрактники-добровольцы в Сирии? Уровень заработной платы при прохождении военной службы по контракту в Сирии зависит от нескольких факторов.

К учету принимается воинское звание и военно-учетная специальность, роль военного в проведении боевых действий, срок контракта и наличие наград у контрактника. Дополнительно узнайте, Дополнительно читайте, . и . Средний уровень зарплаты военнослужащего в Сирии составляет 150−200 тыс. рублей в месяц, зарплата перечисляется ежемесячно, возможны различные доплаты к основной зарплате.

При наличии высокого воинского звания или опыта у военнослужащего в организации и проведении военных действий уровень его зарплаты может быть выше 200 тыс.

рублей в месяц.

Работа и вакансии в Сирии в 2020 году

В договоре прописывается, что контрактник закрепляется за определённой военной базой, получает возможность карьерного роста при должном исполнении своих обязанностей. Также в договоре указывается, что работник имеет право на переобучение и переквалификацию на новую военную специализацию.Заключить договора имеют право любые граждане РФ, удовлетворяющие обозначенным требованиям.

  1. Категории А или Б по здоровью – годен без ограничений/ограниченно годен;
  2. Возраст 18-40 лет;
  3. Образование (высшее/среднее специальное);
  4. Сдача нормативов по НФП, особенно приветствуются силовая подготовка, выносливость и скорость.
  5. Обязательное прохождение службы в рядах армии ВВС;

Найти работу по контракту в Сирию можно через интернет-порталы. Многие сайты по трудоустройству предлагают российским мужчинам подобные вакансии.Если у человека нет военной специальности, то ему,

Военная служба по контракту в Сирии

Чтобы преждевременно не расстраиваться, нужно просто посетить ближайший пункт отбора на контрактную службу, где можно узнать все подробности и получить рекомендательное письмо или направление в военкомат.

Помимо обширного перечня документов, необходимо предоставить паспорт и написать заявление на имя военкома, и лишь после этого кандидату в контрактники будет выдано направление на медобследование. Если в ходе медосвидетельствования будет выявлено, что состояние здоровья гражданина позволяет ему нести службу, то он допускается к сдаче нормативов.

Если и это испытание будет успешно пройдено, то кандидата ждёт впереди тестирование и несколько других мероприятий. И конечным итогом всего этого будет направление в ВУЧ, правда, произойдёт это не сразу, так как комиссия на протяжении трёх месяцев будет решать: достоин ли конкретный гражданин стать военнослужащим-контрактником или же нет. Пребывание Рекомендуем прочесть: Опека дачное кировский район елена

Как попасть на службу по контракту в Сирию или другую горячую точку

Зато статус дает существенную прибавку к жалованию, льготный стаж и некоторые преимущества социального обеспечения.При участии вооруженных сил РФ в операциях за пределами государства учитываются все нюансы природного и техногенного характера (климатические особенности, рельеф, культура, отношение населения). Государству могут понадобиться кадры с теми или иными специфическими навыками, такими, как знание языка, умение водить автомобиль по пескам, меткая стрельба и т.д.События в Сирии затрагивают интересы России, поэтому с 2015 года мы официально стали участниками конфликта.

На освобожденной от боевиков территории была образована авиабаза Хмеймим и морская база на средиземноморском побережье. Применять сухопутные силы не планировалось, так как помощь должна была состоять исключительно из авиационной поддержки правительственных войск.

Несколько позднее, после начала массированных авиаударов,

Какая зарплата в Сирии за службу по контаркту

Обычно документ составляется в двух экземплярах на стандартном бланке и содержит целый перечень обязательных пунктов, описывающих права и обязанности служащего, а также работодателя, возможные причины расторжения договора и пр. Читайте также: Выяснить, имеются ли вакансии, нетрудно в районном комиссариате по месту жительства. Здесь же вы узнаете об:

  1. актуальном размере зарплат;
  2. условиях службы и т. д.

Также допустимо направиться непосредственно в специализированный пункт, занимающийся набором военнослужащих.

А еще законодательство предусматривает возможность обращения напрямую в воинскую часть, где бы вы хотели служить. В любой ситуации с собой следует иметь:

  1. военный билет;
  2. внутригражданский паспорт.

Заявление лучше написать прямо на месте. После изучения документов и проверки кандидата на соответствие требованиям военкоматский служащий отправит его на медицинскую комиссию.

Зарплаты в Сирии

Сегодня на многих порталах можно встретить объявления о наборе военнослужащих на российские военные базы в Сирийскую Арабскую Республику. Стоит отметить, что уровень оклада контрактника, служащего в Сирии зависит от многих факторов, таких как:

  • Наличие наград и отличий.
  • Специальность.
  • Срок продолжительности контракта.
  • Наличие воинского звания.

В среднем рядовые солдаты за военную службу в Сирии в 2016 году получали до 200 000 рублей ежемесячно.

При этом они полностью обеспечиваются необходимым медицинским обслуживанием, питанием, проживанием и военным оборудованием для проведения военных действий на территории Сирии.Минимальный срок заключения трудового договора составляет 6 месяцев.Офицеры получают от 200 000 рублей ежемесячно. Их оклад может повышаться до 300 000 рублей в месяц, если у офицера имеется воинское звание.Офицеры, которые служат пилотами истребителей, зарабатывают в среднем до 400 000 рублей ежемесячно.

Работа и доступные вакансии в Сирии

Также в договоре указывается, что работник имеет право на переобучение и переквалификацию на новую военную специализацию.

Найти работу по контракту в Сирию можно через интернет-порталы. Многие сайты по трудоустройству предлагают российским мужчинам подобные вакансии.Но лучше всего обратиться в военный комиссариат по месту фактического проживания и написать заявление, подтверждающее желание отправиться на работу в Сирию. После написания заявления, претенденту потребуется ждать не меньше 3 месяцев.

За это время специальная комиссия принимает решение относительно отправки человека в данную горячую точку.Если у человека нет военной специальности, то ему, скорее всего, откажут.Если заключение комиссии было в пользу заявителя, то его отправляют на прохождение медицинской комиссии. Уровень зарплаты работающего в Сирийской Арабской Республике контрактника зависит от таких факторов, как:Военное

Как попасть по контракту в Сирию и сколько можно заработать


В особенности, специалистов интересуют силовая подготовка, скорость и выносливость; будущий боец-контрактник прошел срочную службу в рядах Вооруженных сил Российской Федерации; на воинскую службу могут быть направлены лица, соответствующие категориям здоровья «А» (годен без ограничений) и «Б» (ограниченно годен).

Для того чтобы заключить контракт, кандидат должен явиться в пункт отбора контрактников по месту проживания.

Здесь вам расскажут обо всех особенностях добровольной воинской службы и выдадут направление в местный военный комиссариат. Туда необходимо явиться с паспортом и написать заявление по установленной форме. Ответственное лицо проверит соответствие кандидата необходимым требованиям и направит его на медицинское обследование.

Рекомендуем прочесть:Земельный участок под подземной парковкой

После успешного прохождения медосмотра от вас потребуют сдать нормативы.

Условия командировки в Сирию

Если вы успешно пройдете медицинское обследование, вам нужно будет сдать нормативы.

Если все будет хорошо – вам выдадут военный билет и направят в учебную воинскую часть, после чего может быть рассмотрен вопрос о направлении в Сирию или другую горячую точку.

При успешной сдаче вам дадут военный билет и отправят в учебную часть.Стоит сказать, что для службы на сирийской территории требуется предоставить согласие жены, которое заверено у нотариуса. Один год службы в горячей точке засчитывается за полтора года обыкновенной службы.

Следовательно, если вы служите в Сирии, у вас есть возможность быстро получить новое звание и определенные льготы, к примеру, свою квартиру. Кроме того, контрактникам предоставляется право на 15 дней основного отпуска.В соответствии с контрактом все военнослужащие обеспечиваются едой и жильем.

Кроме того, контрактники получают нужное обмундирование и амуницию, бесплатную медпомощь и лекарства.Обычно российские контрактники проживают в военных лагерях, укомплектованных всем, что нужно для несения службы и ведения боевых действий.

В лагерях

Cлужба по контракту в Cирии – доступные вакансии для Россиян

Если женщина подготовлена физически не хуже мужчины и добровольно хочет заключить договор на , она может приниматься на тех же условиях, но обязательно должна пройти дополнительную психологическую экспертизу. Это обусловлено иным устройством женской психики, сильный пол более стрессоустойчив. Женщина-боец – редкий случай, их редко отправляют в качестве солдат «на амбразуры», но они могут неплохо заработать, реализуя свои навыки в медицине, сфере обслуживающего персонала, на поприще парикмахера и в поварском деле.

Необходимо придти в пункт отбора по и получить полный объем информации. Далее будущего контрактника отправляют в военный комиссариат, сопроводив направлением.

С собой надо взять паспорт и написать заявление, специалист из комиссариата проверяет все документы и направляет на медкомиссию.

Если медосмотр завершится удачно, человека допускают до сдачи нормативов. По результату успешной сдачи выдается, и дальше контрактником занимается учебная воинская часть, где проводится дополнительная подготовка в течение полугода, либо полутора лет, в зависимости от начального уровня.

В итоге принимается окончательное решение о направлении в Сирию.

Служба в сирии по контракту как попасть 2020 год

По данным Яндекса, отмечено постоянное увеличение поисковых запросов по поводу военной службы в Сирии. Молодые люди все чаще вводят в поисковике: служба по контракту в Сирии, служба по контракту в Сирии зарплата, как попасть на службу в Сирию, как попасть на службу в Сирию по контракту.

Очевидно, что эти вопросы на данный момент более чем актуальны, давайте попробуем с ними разобраться.

Для того чтобы понять, что такое военная служба по контракту в Сирии, следует начать с общего представления о самой группировке, ее составе и дислокации. По разным данным, общая численность российских военнослужащих в Сирии составляет примерно от 2,5 до 3,5 тысяч человек, расквартированных на нескольких военных базах.

Силы ВКС на данный момент используют один основной аэродром в Хмеймиме (25 км южнее Латакии) и два вспомогательных аэродрома Шайрат (40 км юго-восточнее г.

Холмс) и Эт-тияс (между Холмсом и Пальмирой), используемые в основном для подскока и вертолетного базирования.

Как и где набирают добровольцев в сирию

Вагнеру и его команде приписывают расстрел из гранатометов начальника штаба 4-й бригады ДНР Александра Беднова (Бэтмена), подрыв командира бригады «Призрак» Алексея Мозгового, разоружение бригады особого назначения «Одесса», репрессии среди «казаков», оперировавших на востоке Луганской области.

Командиром формирования украинская пресса считает действующего российского офицера, заместителя командующего российской группировкой сил МВД на Северном Кавказе, бывшего командира спецназа «Витязь» полковника внутренних войск Евгения Вагнера. «Фонтанка» выяснила «боевой путь» подразделения и узнала, кто действительно скрывается за мистическим псевдонимом.