Номер вашего паспорта

Паспортные данные: серия и номер паспорта по ФИО


Это далеко не определяющая категория, которая позволяет получить исключительно уникальные сведения. Граждане РФ, имеющие паспорт отлично знают, что на его листах располагается множество самых различных сведений, закодированных тем или иным методом, это серия паспорта. Сколько цифр включает серийный номер паспорта? Ответ: 10. Серия паспорта по регионам также отличается определенной спецификой.

Например, все регионы имеют коды, состоящие из нескольких обозначений и комбинаций цифр. Строка, где написана серия, и номер паспорта также включает обозначение года получения документа, что является специфическим элементом кодировки.

Внимание! Насколько ни была бы необходима информация относительно персональных данных, не стоит доверять обещаниям. Ввод фамилии, имени и отчества в вопросную анкету на том или ином сайте, с целью данных, может привести к достаточно плачевным последствиям.

Серия паспорта и личный номер – что означает и где посмотреть?

Красным цветом мы выделили цифры, отвечающие за регион, и черным цветом — год выдачи.

А чтобы развеять все сомнения окончательно, представляем вашему вниманию таблицу, в которой вы сможете посмотреть серию паспорта по регионам страны. В среднем столбце указаны республики, области, края и т.д., а в правом столбце соответствующие им серии паспорта по регионам страны.

№ п/п РЕГИОНЫ Серии бланков паспортов РЕСПУБЛИКИ 1 Республика Адыгея (Адыгея) 79 2 Республика Алтай 84 3 Республика Башкортостан 80 4 Республика Бурятия 81 5 Республика Дагестан 82 6 Республика Ингушетия 26 7 Кабардино-Балкарская Республика 83 8 Республика Калмыкия 85 9 Карачаево-Черкесская Республика 91 10 Республика Карелия 86 11 Республика Коми 87 12 Республика Марий Эл 88 13 Республика Мордовия 89 14 Республика Саха (Якутия) 98 15 Республика Северная Осетия-Алания 90 16 Республика Татарстан

Как узнать номер и серию российского паспорта и иные паспортные данные

Такая ситуация может возникнуть при приобретении в терминалах проездных билетов. Для того чтобы иметь четкое представление о серии и номере паспорта, предлагаем взглянуть на эти цифры наглядно. Откройте ваш паспорт – там вы увидите ряд цифр вида «46 08 253488».

Серией паспорта будет «46 08», а номером вашего документа является «253488». Мы уже говорили выше, что по регионам нашей страны серия паспорта отличается. Имеется (ОКАТО) , по которой вы можете без труда определить серию паспорта в зависимости от региона, в котором проживает гражданин. Эту таблицу легко найти в Интернете. К примеру, серия Ленинградской области – 41, серия Московской области – 46, а Санкт-Петербурга – 40. В примере, приведенном выше («4608 253488»), код региона будет соответствовать Московской области, а год выпуска бланка паспорта – 2008.

Другой важной частью данных паспорта, в большинстве случаев требующихся при

Совет 1: Как узнать номер и серию паспорта

Он содержит данные о фамилии, имени и отчестве человека, а также о дате и месте рождения, месте регистрации, семейном положении и несовершеннолетних детях.

На первой странице паспорта указана информация о месте и дате выдачи и об органе, выдавшем документ. Каждый паспорт имеет индивидуальный номер, не повторяющийся ни на одном другом документе.

Узнать номер паспорта можно по первой странице. Инструкция 1 Откройте первую и вторую страницы паспорта, где вклеена фотография.

Разворот страниц покрыт специальной прозрачной пленкой, чтобы посторонние не могли внести изменений в указанные здесь данные. На паспортах современного образца пленка имеет голографический рисунок. 2 Поверните паспорт на 90°, чтобы фотография оказалась внизу.

Что могут сделать мошенники, зная серию и номер вашего паспорта?

В этом случае он и будет привлечен к ответственности за противоправные действия, совершенные мошенниками, если не сможет доказать свою невиновность.

В верхней части будут расположены три группы цифр. Первые две группы (по две цифры) – это серия паспорта. Последняя группа (шесть цифр) – это номер паспорта.

Встречаются также случаи, когда получив чужие паспортные данные, злоумышленники совершали от лица пострадавшего сделки с имуществом, даже переоформляли на своё имя квартиру. Но как показывает практика, одних паспортных данных недостаточно, мошенникам необходимо найти соучастника преступления в официальных органах, незаконно получить необходимые справки. Чтобы обезопасить себя, граждане РФ могут установить в Росреестре запрет на совершение сделок с квартирой без личного присутствия.

Рекомендуем прочесть: Закон о повышении пенсионного возраста

Также пользуясь чужими паспортными данными, злоумышленники могут оформить в собственность какое-либо имущество, например, автомобиль.

В случае если автомобиль попал в ДТП и им будет причинен вред, требования по компенсации будут адресованы к собственнику паспорта.

Как узнать серию и номер своего паспорта онлайн в 2021 году?

Как мы можем видеть, код ОСАКО Курганской области 37, а выпуск листа произошел в 2005, откуда взяли 2 последние цифры — 05.Серия и номер свидетельстваЦифры 333333, говоря о примере выше, – это уникальный номер вашего документа.

На фото мы можем видеть, что индивидуальный номер из 6 цифр — 033791.Проверка паспорта, или что должен знать о соем документе каждый гражданин России Серия, как вы уже знаете, содержит в себе две информации: код ОКАТО региона выдачи и год выпуска формы вашего удостоверения.Что такое код ОКАТО? ОКАТО расшифровывается как общероссийский классификатор объектов административно-территориального деления. У каждого региона России свой личный код ОКАТО, и найти номер своего региона возможно в интернете.

Именно там вы найдете полную таблицу из 99 регионов, напротив которых расположен тот самый код.Пример такой таблицы:ГородНомер Москва 45 Санкт — Петербург 40 Новосибирская

Где находиться серия и номер паспорта + примеры

Первые 4 цифры, как известно, являются серией. Регион, где проживает гражданин имеет цифровое значение 37, именно эти цифры и будут первыми в серии. Следующие 2 цифры говорят про год, когда был получен паспорт.

В данном случае год 2005, поэтому цифры будут иметь значение 05.

Итак, 37 05 — цифры, повествующие о месте жительства и годе выдачи документа.Существуют и случаи, когда правило, описанное выше, действует не совсем точно. В некоторых случаях гражданин может встретить паспорт, где сходится первая пара чисел, однако дата выдачи имеет некоторые несоответствия.

Так происходит при ошибке Государственного знака, паспорт при этом остается легальным и имеет такую же силу, как и любой другой документ, не имеющий этой ошибки.Что же можно сказать о последних 6 цифрах? Вопреки возможным ожиданиям, никакого загадочного смысла он не имеет, нумерация говорит лишь о порядковом номере получения документа.

Что означают серия и номер российского паспорта?

Подробнее в . Мы уже упомянули о том, что на сегодняшний день российский паспорт выполняется на едином образце формуляра, куда на русском языке вписывается информация о его обладателе.

Обязательная обложка паспорта РФ изготавливается из износоустойчивого картона темно-бордового оттенка. На обложке в центральной части с помощью золотого цвета тиснения нанесен герб Российской Федерации, над ним располагается сама надпись «Российская Федерация», а под ним большими буквами нанесено слово «паспорт». Паспорт состоит из двадцати страниц, каждая из них пронумерована в соответствии с определенными правилами, о которых расскажем далее.

Серийный номер паспорта Российской Федерации – главные цифровые отличительные данные паспортов РФ. Паспорт — это основополагающий документ, служащий для идентификации личности гражданина по данным, внесенным в него. Наличие паспорта считается обязательным.

За его потерю или повреждение предусмотрен административный штраф.

Где находится серия и номер паспорта

Одной и имени было бы недостаточно, так как на территории Российской Федерации может проживать множество людей с одинаковой фамилией, именем и датой рождения. В подобной ситуации только данный числовой код помогает отличить одного гражданина от другого.

Ведь шанс того, что у двух граждан числовой код окажется идентичным, равняется нулю. Если вписать данные значения в особую базу данных, то результатом будет вся информация о человеке (его фамилия, информация о браке, детях и т.д.).Числовой код можно обнаружить абсолютно на каждой странице, начиная со второй. На завершающей странице код не пропечатан. Он нанесен на бумагу с помощью специального лазерного оборудования, но нам видны лишь мелкие дырочки, из которых складываются цифры.

Увидеть уникальный код можно в самом низу страниц, не считая второй. Вы можете найти уникальный код на листе, где вклеена ваша фотография с правого края, он расположен

Что означают и как выглядят серия и номер паспорта РФ

Код самого подразделения, выдавшего паспорт, представлен на второй странице.

Для документа, выданного с 1.07.11 г, он также указывается в машинописной записи справа на третьей странице (2 строки). Она отражает все данные владельца в виде символов на латинице и арабских цифр с кавычками.

На рисунке цветными маркерами отмечена серия паспорта. Красным цветом обозначен код территориального образования (региона), а зеленым — номер бланка. Цифра 80 соответствует числовому обозначению республики Башкортостан.

А вот цифра 12 не отражает реального года выдачи (2013 г.). Такое бывает в случае, когда линейка обозначений цифр исчерпана.

Рекомендуем прочесть:Декларация усн 6 процентов 2021 для ип без работников

Госзнак просто изменил год на одну цифру. При получении стоит проверить подлинность документа, чтобы его впоследствии не посчитали ошибочным.

Сделать это можно в режиме онлайн или по специальному алгоритму с проверкой контрольной цифры.

Края: Алтайский (1);

Серия и номер паспорта: где найти

Хотя бы одной цифрой, но они будут отличаться. Итак, внимательно присмотревшись к цифровой записи, мы увидим, что она состоит из трех наборов, напечатанных через пробел.

Первые два включают в себя по две цифры и третий – шесть. Трактовать данную запись можно так:

  1. первые две цифры – это код региона, в котором выдан документ;
  2. оставшиеся шесть цифр – это номер.
  3. вторые две – это год его выдачи;

Таким образом, чтобы было более понятно, где серия и где номер паспорта, можно сказать, что первые четыре обозначения – это серия, а остальные шесть – его порядковый номер.

Иногда бывает так, что год выдачи и цифровой код в серии документа не совпадают. Например, выдан паспорт был в 2002 году, а в серии указано 03.

Это не означает, что ваше удостоверение личности не действительно. Это подразумевает только то, что линейка нужных обозначений цифр закончилась, а потому Гознак решил изменить серию на одну цифру.

Расшифровка номера и серии на паспорте РФ

Расшифровка двух знаков после пробела говорит о годе его выдачи – 2017.

Серийная комбинация «52 03» говорит об оформлении и получении официальной бумаги в 2003 году.Регионы России в серииПервое двузначное число означает код ОКАТО региона – субъекта Российской Федерации, на территории которого изготавливается и предоставляется заявителю удостоверение личности. Указанные коды не стоит путать с применяемыми на государственных знаках автомобилей.

Таким образом, серии бланков у лиц, проживающих в одной и той же местности и получающих красные книжечки в пределах одного календарного года, будут одинаковы.Коды ОКАТО (расшифровывается как Общероссийский классификатор объектов административно-территориального деления) утверждены приказами Росстандарта и размещены в информационно-правовых системах («Консультант Плюс», «Гарант», «Кодекс» и др.), также их можно узнавать в сети Интернет. То есть, согласно

Для чего нужны серия и номер паспорта и где они находятся?

Содержание При заполнении многих бумаг и документов требуется специальный номер, указанный в паспорте. Он включает идентифицирующую информацию о месте и дате получения документа.

Десятизначное число – это серия и номер документа, удостоверяющего личность. Первые четыре цифры являются серией, остальные — номером. Первое двухзначное число документа – это , выдавшего паспорт.

Например, код Омской области – 52. Следовательно, в паспорте первые цифры будут именно эти. Остальные 2 цифры обозначают год.

Например, если год выдачи 2013, то будет фигурировать «13».

В некоторых случаях можно обнаружить, что год выдачи, который имеется на странице, где указан орган, выдавший документ, не совпадает со значением серии.

Например, год выдачи 2011, а в серии указано «12». Такое возможно, когда выпущенные бланки на определенный год закончились и Госзнак стал выпускать новые на следующие 12 месяцев.

Может быть и обратная ситуация, когда бланки остались с предыдущего года.

Если имеются подозрения о действительности документа, то это можно проверить через сайт ГУВМ МВД.

Например, серия 6316 свидетельствует о том, что документ выдан в Саратовской области в 2016 году (2014 или 2015). Оставшиеся 6 цифр являются порядковым номером бланка (длинный код, расположенный на странице с фотографией).

Серия и номер паспорта проставлены на всех страницах, за исключением первой и последней.

На второй и странице с фото номер указан в правой части по ширине документа печатным текстом.

На остальных страницах нанесен при помощи лазерной перфорации.

Числовое значение указано внизу страниц. Цифры крупнее, чем на 2 и 3 странице, контур состоит из небольших проколов.

Паспорт меняется по ряду причин. Это наступление определенного возраста, кардинальное изменение внешности, пола, смена фамилии, порча и т.д.

Серия и номер предыдущего документа проставляются на предпоследней странице. Важно: вне зависимости от количества смен паспорта, в каждом случае серия и номер будут разные.

Причем если документ будет получаться в одном и том же регионе, то первые две цифры будут одинаковые. Вторые цифры могут совпадать только в том случае, когда произошла смена дважды за один год. Например, смена документа в 20 лет и после замужества в 2017 г.

Остальные цифры в любом случае будут разные. Таким образом, в каждом паспорте имеются свои серия и номер. В них зашифрована информация о месте и дате выдачи.

Последние шесть цифр являются порядковым номером бланка.

Совершенно одинаковых числовых значений быть не может.