Образец бланка на замену водительского удостоверения

Как написать заявление на замену водительских прав? Прилагаемые документы, правила и порядок оформления, образец заполнения


д. Сведения из водительского удостоверения, подлежащего замене: серийные сведения, место и дата получения, категория вождения.

Опись прилагаемых к заявлению после обозначения «К заявлению прилагаю.»: квитанции об оплате, медицинской справки, ксерокопий водительского удостоверения и документа, удостоверяющего личность.

Дополнительно требуется указание реквизитов медицинской справки: наименование медицинского учреждения, идентификационный номер справки, например, «Прилагаю медсправку №1245464 от 13.02.2018 г.

Для инициации процедуры замены необходимо обратиться в одну из перечисленных инстанций:

Образец заявления на обмен ВУ по истечении срока

Чтобы заполнить требуемые поля вам потребуется паспорт, старые права и медицинская справка.

ООО «Центр Здоровья», а также ксерокопии ВУ, паспорта и квитанции об оплате». В самом низу ставятся дата и подпись с расшифровкой. Образец заявления на замену водительских прав можно посмотреть . Оборотная сторона заявления заполняется сотрудниками ГИБДД.

Помимо этого у вас должно быть понимание, в какое МРЭО Госавтоинспекции вы намереваетесь обратиться, потому что это является первым пунктом в составлении заявления по истечении срока действия водительских прав. Чтобы узнать полное наименование. подразделения переходим на сайт ГИБДД по ссылке : 1. Вносим информацию о Госавтоинспекции, в которой произойдет замена водительского удостоверения по окончании срока.

Граждане России вправе выбрать любое отделение ГИБДД на территории страны, в то время, как лица без гражданства будут ограничены одним регионом, краем или областью.2. Тут понадобится заполнение информации из паспорта, как в образце по замене по истечении срока:

  • ФИО;
  • Дату рождения;
  • Место рождения;
  • Адрес регистрации (Точно как в паспорте на странице прописки);
  • Серию, номер и кем выдан документ.

Вроде все просто, но отдельные индивиды заполняют информацию о проживании в заявлении не оформив даже временной регистрации по месту жительства или месту пребывания. 3. Как и в образце заполнения вписываем в графу «прошу заменить в связи с «, предварительно зачеркнув слово «выдать»4.

Тут потребуются старые права. Водительское удостоверение нового образца содержит информацию о серии и номере на обратной стороне (серия из 4 цифр, номер из шести), на старом образце эти цифры спереди. Указывайте категории ВУ, которые открыты у вас на данный момент и данные об органе МРЭО выдавшем документ (если не знаете как заполнять, этот пункт можно оставить пустым или списать четырехзначный код пункта 4c) из водительских прав).5.

После этого заполняем сведения о , прилагаемых к заявлению на замену водительского удостоверения по истечению срока. Можно сделать это как в образце: указать данные о медицинской справке, и перечислить ВУ, паспорт и квитанцию об оплате госпошлины.6. Заключительным аккордом будет указание даты обращения и подписи владельца прав, у которых истекает срок действия.На этом заполнение заканчивается, остальные сведения должен внести сотрудник Госавтоинспекции, включая оборотную сторону формы.

Надеюсь наш образец заполнения вам помог.

. И удачи в замене прав.

Образцы заполнения заявлений на замену (выдачу) водительского удостоверения

бланк Образец заполнения заявления на замену шоферского удостоверения в связи с окончанием срока действия [accordions id=”2719″ ] Образец внесения данных в заявление на обмен ВУ в связи с окончанием срока действия скачать:

  1. Чистый бланк
  2. Заполненный бланк

Рекомендуем прочесть:Как написать кадырову рамзану в инете

Образец заполнения заявления на замену водительского удостоверения в связи со сменой фамилии [accordions id=”2728″ ] Образец заполнения обращения на замену шоферского удостоверения в связи со сменой фамилии скачать:

  1. Чистый бланк
  2. Заполненный бланк

Образец заполнения заявления на замену водительского удостоверения при утрате (краже) [accordions id=”2732″ ] Образец написания заявки на замену ВУ при утрате (краже) скачать:

  1. Заполненный бланк
  2. Чистый бланк

Образец заполнения заявления на получение международного водительского удостоверения Образец

Образец заявления на замену водительского удостоверения

Некоторые сведения вносятся автоматически, с учетных данных зарегистрированного пользователя; останется только заполнить оставшиеся пустыми строки; после проверки, чтобы исключить возможные ошибки и неточности, электронная анкета сохраняется и передается на следующий этап; результат принятия запроса подтверждается направленным заявителю талоном, который в распечатанном виде предоставляется в отделение ГИБДД при получении нового документа. Документация в бумажном виде подается в день визита в учреждение.

Кроме заполнения заявления с автоматической процедурой его подачи, Гос.

услуги предлагают возможность внесения средств в рамках обязательного государственного сбора, без которого услуга не предоставляется. Еще один из способов подачи ходатайства – обращение в МФЦ. В этом случае порядок действий автомобилиста следующий: выбрать подходящий центр, в зависимости от места нахождения.

Заявление на замену водительского удостоверения 2020

Скачать электронный бланк заявления о замене водительского удостоверения 2020 можно на сайте ГАИ.

В перечень обязательных документов для замены водительского удостоверения после истечения срока действия входят:

  1. квитанция, полученная при оплате госпошлины
  2. старые водительские права
  3. медсправка (ООЗ-В/У)
  4. паспорт

Внимание! Чтобы получить водительскую медсправку, обратитесь в государственное или частное медицинское учреждение и посетите терапевта, офтальмолога, нарколога и психиатра. Для профессиональных водителей, имеющих категорию вождения «С» и выше, обязательно посещение невролога, отоларинголога и электроэнцефалография.

Справка действительна в течение одного года после оформления. Если Вы меняете из-за смены паспортных данных, медицинская справка не нужна. Карточка, подтверждающая прохождение обучения в автошколе, также не требуется для замены водительского удостоверения по любой причине.

В 2020 году продление ВУ по истечении срока действия стоит 3000 рублей.

Заявление в ГИБДД на выдачу и замену водительского удостоверения


Ф.И.О., указанные латинскими буквами.

Рекомендуется сверять данные с загранпаспортом или банковской картой.

После подачи документов следует процедура оплаты госпошлины за услуги ГИБДД. В случае наличия неоплаченных штрафов или налогов, обмен удостоверения на право управлять транспортом не будет осуществлен. Для экономии личного времени, чтобы подолгу не выстаивать в очереди, возможно воспользоваться онлайн услугами российского портала Госуслуг. Водитель, который принял решение заменить права через государственный сайт, должен: Зайти на сайт по адресу и пройти регистрацию.

Выбрать категорию «Замена водительского удостоверения». Внимательно изучить пошаговые советы по поводу того, как правильно заполнить форму и изучить образец заявления в ГИБДД, а также какие документы необходимо предоставить.

Оплатить госпошлину в установленном размере. Далее следует смотреть вниз страницы, где расположена кнопка «Получить услугу».

Бланк заявления для ГИБДД на замену водительского удостоверения: Пример заполнения

Теперь берете в руки свой паспорт и в соответствии с ним заполняете следующие строки, а именно, вносите его серию и номер, адрес места жительства (прописки) как в паспорте, орган выдавший документ, а также число, месяц и год вашего рождения. Теперь необходимо указать причину замены прав, это может быть одно из следующего:

  1. В связи со сменой фамилии или имени;
  2. В связи со сменой фотографии.
  3. Окончание срока действия В/У;
  4. В связи с заменой прав на образец на пластиковой основе;
  5. В связи с лишением, когда вышел срок лишения прав;
  6. По утере, порче или краже;
  7. Выдача В/У после сдачи экзаменов;

Рекомендуем прочесть:Как правильно составить приказ на новые должности

После того как причина замены указана, нужно указать данные старых прав (если есть), также внести сведения о приложенных: квитанции об оплате и мед.

справке. Остался последний блок, в котором мы указываем наш номер телефона, СНИЛС, и адрес электронной почты (E-mail).

Заявление на замену водительского удостоверения

В них вносятся ФИО, дата и место рождения, адрес проживания, паспортные данные.5. В поле «Прошу» нужно указать, что требуется замена водительского удостоверения.Например:

  1. заменить водительское удостоверение в связи с окончанием срока действия;
  2. заменить водительское удостоверение в связи ;
  3. заменить водительское удостоверение в связи с ;
  4. заменить водительское удостоверение в связи с повреждением;

6. В поле, «К заявлению прилагаю» следует указать документы, которые подаются вместе с заявлением.

Как правило, это .7. В поле «Водительское удостоверение» указываются данные старых прав (серия и номер, открытые , дата и место выдачи, ).7701, 987654, A,A1,B,B1,BE,C,C1,CE,C1E,D,D1,DE,D1E,M, 8 апреля 2009 года, ГИБДД 7705, GCL7701 — серия;987654 — номер;A,A1,B,B1,BE,C,C1,CE,C1E,D,D1,DE,D1E,M — категории,8 апреля 2009 года — дата выдачи,ГИБДД 7705 — место выдачи,GCL — особая отметка.8.

Заявление на замену водительского удостоверения в 2020 году

Но также существует ряд бумаг предоставление которых строго обязательно во всех случаях без исключения. Существует стандартный формат заявления, который требуется оформить при осуществлении процесса смены прав.

Причем данные, которые будут отображаться соответствующим образом, должны быть обозначены в соответствии со специальным форматом.

. Следует рассмотреть тонкости, которые связаны со следующими моментами:

  1. по истечению срока действия;
  2. при смене состояния здоровья.
  3. при смене фамилии;
  4. после потери или порче документа;

Достаточно часто имеет место смена прав при смене фамилии именно у женщин. Так как согласно общепринятым традициям после заключения брака женщина меняет свою фамилию на принадлежащую мужу. В таком случае потребуется составить стандартный формат документа.

Таковой в обязательном порядке включает в себя пункты:

  1. наименование учреждения и персональные данные самого заявителя;

Образец заполнения заявления на замену водительского удостоверения в 2020 году

Поделитесь с друзьями:

Скачать заявления на замену водительского удостоверения в 2020 году

Перечислить госпошлину любым удобным для заявителя способом.6) Нажать мышкой на кнопку «Получить услугу».7) Приступить к заполнению электронной формы, необходимыми сведениями.8) Затем занесенную информацию сохранить и отправить на проверку служащим ГИБДД.9) При правильном заполнении, заявитель получит на свой E-mail извещение о том, что его обращение принято.Дальнейшая процедура заключается в согласовании даты и времени прихода в отдел ГИБДД. При посещении данного отделения заявитель обязан предъявить документы, отображенные на сайте и передать их работнику заведения для убеждения в правдивости внесенных сведений.На процесс обмена ВУ через портал Госуслуги затрачивается намного меньше времени, чем при личном оформлении документов в отделе ГИБДД. Причем сумма госпошлины при обмене прав через сайт Госуслуг на 30% меньше, чем при личном оформлении документов в ГИБДД.Для более подробного ознакомления

Как написать заявление на замену водительского удостоверения?

Поэтому прежде, чем идти в отделение ГИБДД нужно оплатить пошлину, которая составляет 2 000 рублей.

Кроме пошлины водителю предстоят и другие затраты, например, при прохождении медкомиссии.

Стоимость данной процедуры может быть от 1000 до 3 000 рублей, в зависимости от региона. К примеру, в Москве за прохождение медицинской комиссии берут стоимость в среднем от 2500 рублей, в небольших городах пройти врачей можно от 800 рублей.