Подлежал лт возврату рулонные шторы

Возврат


При отказе от товара в случае, если он является частью комплекта, возврат может осуществляться только полным комплектом. Доставка в данном случае оплачивается Покупателем. Если при рассмотрении требования Покупателя о возврате товара будет установлено, что товар был в эксплуатации , имеет дефекты (трещины, царапины, сколы, механические повреждения за исключением скрытых производственных дефектов), находится в неполной комплектации или не в заводской упаковке, то обмен/возврат произведен не будет.

Условия возврата товара ненадлежащего качества: Отличие элементов дизайна или оформления от заявленных в описании на сайте не является неисправностью или нефункциональностью товара. Замена/возврат товара с выявленным в процессе эксплуатации скрытым производственными дефектом (существенным недостатком) производится на основаниях и в сроки, установленные Законом РФ «О защите прав

Как вернуть рулонные шторы

13.Животные и растения.

14.Непериодические издания (книги, брошюры, альбомы, картографические и нотные издания, листовые изоиздания, календари, буклеты, открытки, издания, воспроизведенные на технических носителях информации).// Я перечитала уже стописят раз и не пойму на основании какого пункта они не хотят принять шторы?Зы. Скажу сразу, что пока возврат оформили как брак (не соответствие длины изделия заявленной), и то представитель сказал, что скорее всего откажут…Но это мы еще посмотрим, буду спорить до последнего, мне не нужны шторы у которых одно полотно почти на 2 см.

Влажная ткань

  • Смочите лоскут мягкой ткани чистой теплой водой.
  • В завершение сверните полотно.
  • Разверните рольштору на всю длину.
  • Оставьте на 30 минут, чтобы ткань смогла высохнуть.
  • Аккуратными движениями протрите все полотно сверху внизу без особого нажима.

Такую обработку необходимо делать регулярно.

Возврат жалюзи, как вернуть жалюзи в магазин и можно ли получить деньги

п. Приобретенное жалюзи исправно, но не понравилось вам по каким-либо характеристикам, например:

  1. не подошел его размер, цвет или комплектация и т. п.
  2. не понравился цвет жалюзи, его форма либо габариты;
  3. не устраивает его дизайн или дизайн отдельных элементов;

Оглавление статьи Более 90% посетителей сайта остались довольны ответами.

Бесплатная консультация юриста по возврату товара!

В любой момент вы вольны отказаться!

Законодательство стремительно устаревает, а каждая ситуация индивидуальна.

Сохраните свое время и деньги — позвоните по указанным ниже телефонам, либо обратитесь к онлайн консультанту в правом нижнем углу.↘ Это быстро и эффективно!

Принципиальное значение при возврате жалюзи имеет

Возврат штор изготовленных на заказ

Если потребитель, несмотря на своевременное и обоснованное информирование исполнителем, в разумный срок не заменит непригодный или недоброкачественный материал, не изменит указаний о способе выполнения работы (оказания услуги) либо не устранит иных обстоятельств, которые могут снизить качество выполняемой работы (оказываемой услуги), исполнитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги) и потребовать полного возмещения убытков.

Круглосуточно и бесплатно! Москва и МОСанкт-Петербург и ЛОВсе регионы России ВАЖНО! Бесплатная консультация ни к чему Вас не обязывает! Похожие вопросы 11 Декабря 2016, 19:13, вопрос №1470155 26 Января 2016, 13:35, вопрос №1115523 07 Октября 2020, 20:21, вопрос №2127349 07 Октября 2020, 19:36, вопрос №2127321 07 Октября 2020, 20:21, вопрос №2127348 Смотрите также

Можно ли вернуть деньги за шторы, сшитые на заказ, если они надлежащего качества?

14 Сентября 2017, 16:26 1 0 10,0 Рейтинг Правовед.ru 5078 ответов 1794 отзыва эксперт Общаться в чате Бесплатная оценка вашей ситуации Юрист, г.

Рекомендуем прочесть:Куда можно поступить на магистратуру филологу

22 Ноября 2014, 14:49 0 0 Все услуги юристов в Москве Гарантия лучшей цены – мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене. Москва Бесплатная оценка вашей ситуации

  1. эксперт
  2. 10,0рейтинг

Наталья, здравствуйте!В данном случае, только если пробовать ссылаться на предоставление неверной информации о товаре.

Потребитель имеет право рассчитывать на предоставление достоверной информации о приобретаемых товарах, оказываемых услугах и выполняемых по его заказу работах: наиболее важных потребительских свойствах, стоимости, гарантийном периоде, использовании согласно правилам безопасности и эффективности, прочих сведениях, точный перечень которых определен ст.

10 Закона «О защите прав потребителей».Обязанность по информированию потребителя возложена непосредственно на продавца, производителя товара, а также исполнителя услуг, работ.

Рулонные жалюзи обмену и возврату подлежат

Разумеется, все изъяны устраняются за счёт продающего лица. Настоять на снижении отпускной цены, соразмерном дефекту на купленных шторах. Потребовать замены на аналог или товар другой марки (с перерасчётом отпускной цены купленных штор).

Как вернуть шторы надлежащего качества? Согласно общим правилам, гражданин, имеющий намерение вернуть в магазин шторы без дефектов, должен известить об этом продавца. Постгарантийноеобслуживание В случае поломки, вы всегда сможете заменить поломанную деталь на новую в нашем офисе 1.

Гарантийные обязательства: На наши изделия, на работы по монтажу, на дополнительные и сервисные работы распространяется гарантия сроком в 3 календарных года с момента передачи товара покупателю в эксплуатацию: доставка без установки, продажа без установки или после проведения монтажа и дополнительных работ, когда изделием можно пользоваться согласно его назначению.

Подлежат ли возврату рулонные шторы по закону

Изготовление тканей и текстильных изделий – это производственные процессы, протекание которых не всегда происходит без ошибок. Как итог – брак и недовольство покупателя, ведь готовый продукт может иметь видимые дефекты и прочие изъяны, делающие нормальную его эксплуатацию невозможной.

К сведению Бывает и другая ситуация: гражданин купил хорошие шторы, заплатил за них немалую сумму, но они ему разонравились или не подходят по дизайну. Можно ли их вернуть продавцу? Да, но не во всех случаях. Условия возврата товаров регламентируются законом N 2300-1 «О защите прав потребителей», вступившим в силу ещё в 1992 году.

На основании ст. Сохраните свое время и деньги — позвоните по указанным ниже телефонам, заполните форму либо обратитесь к онлайн консультанту в правом нижнем углу.↘ Это быстро и эффективно! Круглосуточно и бесплатно! ПОЗВОНИТЬ Москва и МО 7 (499) 938-51-68Санкт-Петербург и ЛО 7 (812) 425-67-43Все регионы России 7 (800) 350-73-64

Возврат заказных рулонных жалюзи


Похожие вопросы 20 Ноября 2020, 19:37, вопрос №2173437 23 Марта 2020, 19:22, вопрос №1944577 08 Августа 2020, 14:51, вопрос №2073239 30 Ноября 2017, 19:07, вопрос №1830409 27 Августа 2016, 13:10, вопрос №1358666 Смотрите также Правовед.ru В мобильном приложении и Telegram юристы отвечают быстрее и ответ гарантирован даже на бесплатный вопрос!

Мы стараемся! Угостите дизайнера чашечкой кофе, ему будет приятно ???? The website is owned by Pravoved.RU group of companies.

The group includes Pravoved.Ru Lab Ltd. which operates the website and provides support for customers (registration number 1187746238536, 143026, Moscow, territory of the innovative center Skolkovo, Bolshoy ave., house 42 building 1, floor 0 room 150 office 5) and LEGALAXY LIMITED which operates payment methods of the website (registration number No. HE 349968, Stasinou 8, Photos Photiades Business Ctr, Office 402, 1060, Nicosia, Cyprus)

Рулонные жалюзи обмену и возврату подлежат

Желаю успехов во всех Ваших начинаниях!

Рекомендуем прочесть:Уфмс новосибирск гаеипов шахобиддин он депорт нет

Товар, купленные в ИКЕА на территории РФ, можно вернуть или обменять в течение 365 дней̆с момента покупки — с чеком и документом, удостоверяющим личность. Мы вернем деньги за товар, в случае если он не был употребление, но даже если вы его собрали и выбросили упаковку. При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества.

Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя. Инфо Наконец, потребитель имеет право полностью отказаться от договора и потребовать возмещения полной суммы. В обмен покупатель должен вернуть продавцу купленный товар.

Также в 18 статье закона о защите прав потребителей упоминается обязанность продавца провести проверку качества, если в ней будет необходимость. Какие товары нельзя вернуть в магазин?

Постановлением Правительства РФ от 19.01.1998 N 55 был определен список непродовольственных товаров, которые не подлежат возврату, обмену даже при сохранении товарного вида, чеков, бирок, упаковки и так далее.

Можно ли вернуть шторы в магазин?

После чего необходимо будет написать заявление на возврат.

Однако, в этой схеме есть существенные различия, если вы возвращаете изделия определенного качества. Качественные шторы – такие, которые не подошли вам по цвету, форме, фасону или размеру. С ними ничего существенного не произошло, вы не выявили брак или несоответствие заявленному на упаковке.

Просто вам перехотелось вешать именно такую расцветку или форму этого изделия дома.Если вашу покупку нельзя соотнести со списком запрещенного к возврату товара, вы вправе вернуть купленное изделие в магазин в течение первых 14 дней.

Для этого вам нужно сначала выполнить несколько условий или проверить, что они выполнены.

Так, шторы без брака или изъяна возвращаются, если покупатель: Доказал, что покупал их у этого магазина – принес чек, товарный чек, квитанцию и т.д. Не повредил упаковку товара (если упаковка была разрезана, возврат возможен лишь по доброй воле продавца);

Можно ли вернуть купленные шторы?

Разумеется, все изъяны устраняются за счёт продающего лица.

  • Настоять на снижении отпускной цены, соразмерном дефекту на купленных шторах.
  • Потребовать замены на аналог или товар другой марки (с перерасчётом отпускной цены купленных штор).

Согласно общим правилам, гражданин, имеющий намерение вернуть в магазин шторы без дефектов, должен известить об этом продавца.

То есть, необходимо просто явиться в место покупки и принести с собой нежеланное (неудачное) приобретение, кассовый чек (отсутствие чека не является причиной отказа при возврате штор ), заявление на возврат (в двух экземплярах) и свой паспорт.

Для того чтобы процесс прошёл без осложнений и не вызвал лишних вопросов у продавца, нужно соблюсти правила возврата штор в магазин:

  • Возвращаемый товар должен быть в упаковке, со всеми ярлыками, бирками и наклейками. Если упаковка повреждена, то продавец оставляет за собой право решать: принимать такой товар или нет.

Можно ли вернуть шторы

При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества.

Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя. © КонсультантПлюс, 1992-2014С уважением Александр 10 Декабря 2014, 08:45 1 0 160 ответов 74 отзыва Общаться в чате Бесплатная оценка вашей ситуации Юрист, г.

Петрозаводск Бесплатная оценка вашей ситуации Доброе утро! Согласно постановлению Правительство РФ №55 от 19.01.1998 года,шторы не относятся к товарам, которые не подлежат обмену/возврату, если неподошли по фасону, габариту или размеру.

Т.к. в Вашем случае каждая шторапродавалась в своей упаковке, а не была отрезана в магазине от«рулона». (только в таком случае этот товар не подлежит обмену.