Получить загранспаспорт в 16 лет старого образца

Загранпаспорт старого образца


В этом случае дополнительно потребуются фотографии ребенка (детей) в количестве 2-4 шт., а также свидетельство о рождении и документ, подтверждающий наличие у ребенка (детей) российского гражданства, например, специальный вкладыш. Требование других документов, помимо перечисленных выше, является неправомерным.

Однако в некоторых отделениях просят также предоставить копию общероссийского паспорта, документ, являющийся основанием для изменения фамилии (например, свидетельство о браке), а также конверт А4 или скоросшиватель. В любом случае при подаче документов при себе необходимо иметь паспорт гражданина РФ и старый загранпаспорт, взамен которого будет выдан новый. Наибольшие сложности у людей обычно вызывает заполнение анкеты на загранпаспорт.

Требования, предъявляемые к данному документу, достаточно высоки, поэтому нередки случаи неоднократных повторных обращений в УФМС.

Некоторые рекомендации помогут вам правильно заполнить анкету. 1.

можно ли получить загранпаспорт в 16 лет.

конечно же можно. отдельный загранпаспорт можно оформить на гражданина с 0 лет.

А с 14 лет при необходимости иметь загранпаспорта гржданин обязан иметь отдельный: Для детей в возрасте от 14 до 18 лет Для оформления паспорта необходимо представить следующие документы: Заполненное заявление – анкета (на ребенка) – 1 экз. Фотография – 1 шт. , наклеенная на анкету.

для загранпаспорта нового образца образца, 2 шт для загранпаспорта старого образца Оригинал гражданского паспорта. Оригинал и ксерокопии паспортов родителей (страницы, несущие информацию) . Оригинал и ксерокопия свидетельства о рождении.

Квитанция по оплате госпошлины .

Правила заполнения заявления – анкеты: При печати анкеты необходимо чтобы отступы от краев листа строго соответствовали образцу. Оборотная сторона заявления – анкеты: Заполняются данные на законного представителя. Суммы госпошлины разные. : Паспорта старого образца — 400 рублей (14 и более лет), 200 рублей до 14 лет Биометрические паспорт -1000 рублей от 14 лет и старше.

до 14 лет — 500 рублей Стандартный срок исполнения без ускорения месяц плюс минус пара недель. Сейчас может быть срок увеличен в зависимости оточередей до 1,5 — 2 месяцев максимум.

Для ускорения нужны основания ( брони, командировочные документы и.

т. п) . Турфирмы сейчас паспорта не оформляют.

вернее они никогда их не оформляли, а только имели право подготовки документов для подачи в органы. Сейчас с марта 2009 года у них нет такой аккредитации. Поэтому загранпаспорта оформляются только в отделении ФМС по месту постоянной или временной регистрации и ни в каких паспортных столах или овирах как пишут некоторые пользователи (этих структур нет) Вам надо обращаться в отделение ФМС.

многие регионы переходят на выдачу паспортов нового поколения. Например Москва и МО а также почти весь Питер перешли на био паспорта.

(ряд других регионов тоже) Выбор возможен только в тех регионах, где он предоставляется отделение ФМС по месту постоянной или временной регистрации.

Поэтому надо перед тем как собирать документы (в частности анкеты разные) связаться с конкретно вашим отделением, и выяснить какие паспорта они выдают.

Если в вашем регионе в вашем отделении ФМС, вам скажут что делают только биометрические паспорта, то выбор у вас вряд ли будет. Исключение может составить только тот момент, когда в отделении ФМС может временно не работать аппаратура для обработки анкет и фото. когда в виде исключения могут принять документы на старый паспорт и то, чаще всегда не принимают а отправляют по договоренности в соседнее отделение, где примут на биометрический. будут дополнительные вопросы, пожалуйста обращайтесь отвечу в любое время (Электронный адрес

Оформление загранпаспорта старого образца для ребенка старше 14 лет

Самостоятельно нельзя в подростковом возрасте покидать Россию, поэтому документы на выезд оформляются с разрешения опекунов либо родителей. Для детей с 14 лет требуется предоставить такой :

  • Нотариально заверенную копию свидетельства о рождении, которую нужно будет предоставить на границе в том случае, если фамилии родителей и ребенка не будут совпадать (в случае с опекуном).
  • Анкету-заявление, которую предоставляет и заполняет родитель либо опекун.
  • Ранее выданный заграничный паспорт, у которого текущий срок действительный.
  • Свидетельство о рождении подростка.
  • Паспорт родителя ребенка либо любой другой подтверждающий личность опекуна документ.

Рекомендуем прочесть:Дивидендная стратегия инвестирования в акции 2020

Если за границу ребенок едет с сопровождающим лицом, не являющимся его родителем, то для подтверждения разрешения на пересечение границы можно оформить согласие одного родителя.

Для сопровождения с одним

Образец и инструкция по заполнению анкеты на загранпаспорт старого образца для детей до 18 лет

В пункте 2.

Укажите пол ребенка, поставив крестик (Х) в подходящем окошке. В пункте 3. Указывается число, месяц и год рождения. В пункте 4. Место рождения указывается точно так, как в свидетельстве о рождении (дети до 14 лет) или как в паспорте РФ (дети 14-18 лет).

В пункте 5. Если ранее у ребенка были другие фамилии, имена или отчество, следует указать их полностью, до какого года и город их смены. Если ребенок не менял ФИО, то в этой графе ответ «Нет» Эта графа заполняется независимо от пола ребенка.

Если ФИО меняли неоднократно, то в анкете указываете ФИО при рождении, а последующие измененные данные отражаете в (скачано: 26460 раз), в хронологической последовательности. В пункте 6. Место постоянного проживания (прописки) ребенка: указывается регион (область, край), населенный пункт (город), улица, дом, корпус, квартира, дата регистрации. В пункте 7. Указывается место фактического проживания (для жителей регионов, которые хотят оформить паспорт по месту фактического проживания в другом регионе).

В пункте 8.

№ 1222. С целью усиления степени его защиты в данный документ был введен дополнительный биометрический параметр — изображение папиллярных узоров двух пальцев рук заявителя. В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 29 декабря 2012 г.

№ 1709 на первоначальном этапе к выдаче таких заграничных паспортов приступили с 1 июля 2013 г.

по желанию граждан в г. Москве, Московской области, г. Санкт-Петербурге и Ленинградской области.

На всей территории Российской Федерации к выдаче паспортов нового поколения с отпечатками пальцев приступили с 1 января 2015 г. в соответствии с Федеральным законом от 21 декабря 2013 г. № 374-ФЭ

«О внесении изменений в Федеральный закон «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию»

.

На электронный носитель паспорта нового поколения записываются персональные и биометрические данные его владельца согласно перечню, утвержденному постановлением Правительства Российской Федерации от 4 марта 2010 г.

Как оформить загранпаспорт старого образца ребенку

Шаг 1. Подайте заявление на оформление загранпаспорта старого образца на портале госуслуг — сделать это может только законный представитель ребенка.

Для этого вам нужно быть зарегистрированным пользователем с полными правами доступа. Для детей и предусмотрены разные формы подачи заявления. В онлайн-форме заявления введите данные требующихся для получения загранпаспорта документов и прикрепите цифровое фото.

После заполнения заявления проверьте в личном кабинете: там должен быть указан удобный вам способ получения уведомлений — PUSH или электронная почта. Шаг 2. Дождитесь уведомления о приеме заявления подразделением ГУВМ МВД.

Шаг 3. Уплатите госпошлину. После того, как заявление рассмотрят, вам придут уведомление о возможности уплатить госпошлину и квитанция. Вы можете уплатить госпошлину в личном кабинете на портале госуслуг (в этом случае действует скидка 30%) либо по квитанции любым другим способом (без скидки). Шаг 4. После уплаты госпошлины, вы получите уведомление от портала государственных услуг РФ с приглашением в подразделение ГУВМ МВД.

Сотрудники ГУВМ МВД сейчас выдают загранпаспорта в помещениях центров госуслуг . Шаг 5. Принесите пакет документов в центр «Мои документы». Сотрудник полиции сверит данные оригинальных документов с данными, указанными в электронном заявлении.

Шаг 6. Дождитесь уведомления от портала госуслуг о готовности документа.

Проверить готовность загранпаспорта можно онлайн, с помощью по Москве. Для этого вам нужно будет указать регион, дату рождения и номер документа, который был предоставлен для оформления заграничного паспорта. Шаг 7. Получите документ. Обращаться нужно туда же, куда вы подавали документы.

Прийти за готовым паспортом может законный представитель, подавший заявление, или другой представитель, если при подаче заявления была заполнена соответствующая графа.

Ребенка брать с собой не обязательно. При себе нужно иметь документы, удостоверяющие личность, — свои и ребенка.

Оформление загранпаспорта для подростка

Анкета распечатывается на листе А4 с двух сторон в 2 экземплярах. Образец заполнения .Общероссийский паспорт представителя подростка и его копия.Паспорт ребенка, достигшего возраста 14 лет, и его копия.Квитанция об оплате госпошлины.

Рекомендуем прочесть:Управляющая компания не ремонтирует подъезды что делать

Размер сбора при оформлении загранпаспорта старого образца на подростка составляет 2000 рублей. Реквизиты в квитанции должны соответствовать региональному УФМС, а в графе, указывающей на плательщика, нужно писать ФИО подростка, а не родителя, который фактически оплачивает услугу.2 фото установленного образца (размер 3,5х4,5 см, на светлом фоне, матовой бумаге, строго анфас).Заграничный паспорт, ранее оформленный на ребенка, если срок его действия не истек. Его необходимо аннулировать.Срок изготовления главной бумаги для выезда за границу на ребенка составляет 30 дней.

В случае форс-мажорных обстоятельств,

Оформление загранпаспорта для ребёнка старого образца

Этот момент оговорен в правовых документах.На самом деле в новых заграничных паспортах имеются страницы, отведенные для записей о детях. Однако следует знать, что пользоваться ими не разрешено, так как в биометрическом паспорте имеется микрочип, что предполагает содержание достоверной информации о конкретной личности.Согласно статистике, количество желающих оформить заграничный документ нового поколения с каждым годом увеличивается, а прогноз таков, что паспорта с пятилетним сроком действия постепенно выйдут из оборота.

Таким образом, и необходимость внесения в них данных о детях отпадет. Ну а дети, выезжающие за рубеж, скорее всего, будут иметь личные загранпаспорта.

Старый образец заграничного паспорта на ребенка, которому еще не исполнилось 12 лет, оформляется сроком на пять лет, что является целесообразным.

Специалисты рекомендуют так поступать исходя из того, что внешность детей в этом возрастном диапазоне подлежит сильным изменениям.

Документы для оформления загранпаспорта старого образца взрослым (лицам старше 18 лет)

All Rights Reserved.

ZagranPasport.ru© Использование материалов с сайта возможно только с указанием прямой ссылки на zagranpasport.ru

Какие документы нужны для получения загранпаспорта старого образца?

При наличии личного кабинета на портале, можно оформить заявку на получение загранпаспорта, не выходя из дома.

В этом случае, в миграционную службу нужно явиться только один раз – в день получения готового документа; Независимо от места оформления заграничного паспорта, собрать нужно следующий перечень документов:

  1. Заполненное заявление на получение заграничного паспорта старого образца. Образец заявления можно скачать в свободном доступе в интернете или, при личной явке в миграционному службу, получить нужный бланк непосредственно в самом учреждении;

ИнфоЗаявление может быть написано, как от руки, так и напечатано в электронном варианте на компьютере. Главное условие – не допускать фактических или грамматических ошибок, не указывать ложную информацию или поддельные личные данные. Если загранпаспорт старого образца оформляется в миграционной службе или многофункциональном центре, то заполнить нужно не одно, а сразу два аналогичных по содержанию, заявление.

Какие документы нужны для загранпаспорта: оформление загранпаспорта 2020-2020 старого и нового образца

Если есть действующий загранпаспорт, то 500 рублей за внесения изменений* Перечень документов на загранпаспорт регламентирован приказом УФМС от 26 марта 2014 года N211 (пункты 28.1.1-28.3.7).Некоторые важные пометки к перечню документов:Теперь не нужна копия и оригинал трудовой книжкиНе нужно заверять анкету у работодателяОбязательное присутствие в УФМС ребенка (делают цифровую фотографию)Отпечатки пальцев берут у детей старше 12 летЕсли вы направлены в командировку от работы, а загранпаспорт уже есть (с минимум как одной отметкой), требуется ходатайство от организации, для получения второгоЕсли вы проживаете на территории Калининградской области, госпошлина с вас не взимаетсяЖителям республики Крым и города федерального значения Севастополя, также не придется оплачивать государственную пошлину. Правда, если они обращаются впервыеПри

Делаем ребенку в возрасте от 14 до 18 лет загранпаспорт через портал государственных услуг

В каждом пункте этого, сравнительно, небольшого плана есть свои минусы и плюсы, а также нюансы, о которых вы должны знать заранее.

Начнем с первого и по порядку, а именно с того, как зарегистрировать ребенка. Регистрация на портале государственных услуг – не самое сложное занятие.

Регистрация на портале должна быть осуществлена на ваше имя, а не на имя ребенка. Система предложит вам ввести свои паспортные данные и информацию о месте нахождения.Но даже после этого вы еще не можете пользоваться услугами сайта. Для конфиденциальности ваших данных, доступ к сайту откроется только тогда, когда вы получите пароль от личного кабинета.

А это уже второй пункт нашего плана.Пароль можно получить двумя способами: дождаться, когда он придет по почте или получить в ближайшем офисе «Ростелеком».