Создать паспорт на оборудование

Создать паспорт на оборудование

Технический паспорт на оборудование


Для его получения нужно пройти многоэтапную проверку, которая включает:

  1. Проверку технической документации на изделие;
  2. Аудит документационного пакета предприятия;
  3. Испытания в аккредитованной лаборатории.

Изготовление техпаспортов на устройства возможно лишь в том случае, если все документы оказались в порядке, а эксперт независимой лаборатории дал благоприятное заключение относительно соответствия технико-эксплуатационных характеристик изделия заявленным параметрам.Обратившись в центр сертификации «ГОСТ Р», вы можете получить необходимую вам бумагу в короткие сроки и без каких-либо неудобств для себя. Высокая квалификация наших специалистов, сотрудничество с экспертными лабораториями, ответственность и серьезный подход к своему делу – все это помогает обеспечить вам наилучший результат!

Закажите сертификат онлайн

Паспорт на изделие и оборудование

Наша компания занимается разработкой любой эксплуатационной документации, а также оформлением паспорта на изделие. Данный документ сопровождает товар на протяжении всего периода его эксплуатации.

Поэтому к разработке такой документации следует относиться серьезно. Инженеры нашего конструкторского центра разработают паспорт на изделие или оборудование в кратчайшие сроки, соблюдая все регламенты и нормы ГОСТов.

Мы подготавливаем данную документацию в строгом соответствии с техническим заданием заказчика и документацией. Если вы закажите разработку паспорта на изделие у нас, вы получите следующие преимущества: Низкая стоимость и оперативная разработка документа по ; Срочная подготовка паспорта в течение

Оформление паспорта оборудования

Приемлемые условия хранения, при которых оборудование не будет выведено из строя; гарантийные сроки — это гарантия производителя, что оборудование будет работать указанный период времени. информация об упаковке; данные о приемке товара.

Это информация о том, что оборудование успешно прошло все испытания. Несут ответственность лица, которые подтверждают подлинность технических параметров; транспортировка. Подтверждение о том, что оборудование является пригодным для работы в момент его передачи. Также содержит данные о людях, которые ответственны за данное устройство.

Указывает на правила во время транспортировки; когда необходим ремонт или замена деталей. Начало эксплуатации ведется после испытаний оборудования на пригодность; особые условия для консервации и использования.

Это параметр может отсутствовать, не является обязательным.

Разработка паспортов на оборудование и технические устройства

Формуляр составляют на технические устройства, в период эксплуатации которых необходимо вносить сведения о значениях основных параметров и характеристиках (свойствах), отражающих техническое состояние. Кроме того необходимо учитывать информацию о процессе эксплуатации.

Правила выполнения паспортов, формуляров или этикеток на технические устройства установлены в ГОСТ 2.610-2006, который относится к группе стандартов по единой системе конструкторской документации. Паспорт технического устройства состоит из титульного листа и, в общем случае, из следующих разделов: основные сведения об изделии и технические данные; комплектность; ресурсы, сроки службы и хранения и гарантии изготовителя; консервация; свидетельство об упаковывании и приемке; сведения об утилизации; особые отметки; сведения о цене и условиях приобретения изделия.

Паспорт на изделие и оборудование ГОСТ

По данному ГОСТу паспорт не содержит данных о конструкции, т.к.

в данном случае информация представляется в сжатых объемах. Оформление, которому должен соответствовать паспорт на изделие и оборудование, оглашено в . Различная информация о драгоценных металлах, цветных, их сплавах, которые могут входить в изделие, описывается в руководствах по эксплуатации, паспорте, формуляре или же в этикетке.

Рекомендуем прочесть:Нужно ли проходить медосмотр при переводе на другую должность

Правила внесения этих данных в документацию описывается ГОСТом 1639-2009 и ГОСТом 2.608-78. Если паспорт на изделие предоставляется в электронном варианте, то оформление проводится по .

Паспорт импортного оборудования

Признание результатов подтверждения соответствияПолученные за пределами территории Российской Федерации документы о подтверждении соответствия, знаки соответствия, протоколы исследований (испытаний) и измерений продукции могут быть признаны в соответствии с международными договорами Российской Федерации.Таким образом, Законом не предусмотрен паспорт изделия для подтверждения его соответствия.

Стоимость разработки паспорта на изделие или же оборудование от 1000 рублей, а срок изготовления от 1 дня. Для расчёта стоимости паспорта и оформления заявки необходимо .

10 Августа 2015, 14:24 1 0 получен гонорар 30% 351 ответ 136 отзывов Общаться в чате Бесплатная оценка вашей ситуации Юрист, г. Саратов Бесплатная оценка вашей ситуации Здравствуйте, Денис. В соответствии с ч. 2 ст. 456 ГК РФ Статья 456. Обязанности продавца по передаче товара1. Продавец обязан передать покупателю товар, предусмотренный договором купли-продажи.2.

Если иное не предусмотрено договором купли-продажи, продавец обязан одновременно с передачей вещи

Технический паспорт на оборудование: образец оформления и назначение документа

Описываются меры по сохранению оборудования.Свидетельство упаковывания. Его оформляет производитель, а подписывают работники-упаковщики.Свидетельство приемки оборудования.

Содержит данные об испытаниях устройства и основаниях для его приемки. Подписывается теми, кто несет ответственность за соответствие оборудования техническим документам.Информация о транспортировке и передаче иным лицам. Описывается момент сдачи оборудования в пользование, в том числе и его технические характеристики в это время.

Содержит данные об ответственных лицах, являющихся владельцами устройства.

Рассказывает о правилах и ограничениях во время мобилизации оборудования.Сроки ремонта оборудования в целом или отдельных его частей. При этом отсчет времени на эксплуатацию начинается с момента испытания устройства и измеряется в единицах, применимых к конкретному ресурсу.Дополнительные условия по эксплуатации и .

Разработка технического паспорта

Свой выбор остановили на компании по сертификации РОСЭКСПЕРТ.Хотелось бы поблагодарить компанию за сотрудничество и выразить личную благодарность всей команде специалистов, за профессионализм и грамотные консультации.Желаем компании РОСЭКСПЕРТ успешного развития и верных партнеровООО «Крафт Систем» выражает благодарность компании РОСЭКСПЕРТ за качественное выполнение услуг и профессиональную консультацию.За время нашего сотрудничества хотелось бы отметить высокую компетентность сотрудников компании и способность качественно и быстро решать любые возникающие вопросы.Уверены, что при возникновении потребности в сертификационных услугах, мы обязательно обратимся в компанию Росэксперт.

И будем рекомендовать вас своим партнерам.Компания ООО «Издательская Группа «Азбука Аттикус» выражает свою благодарность центру по сертификации РОСЭКСПЕРТ за качественное проведение услуг по декларированию нашей

Разработка технического паспорта изделия в Москве

Эксплуатационные документы» Межгосударственный стандарт ГОСТ 2.610-2006 «Единая система конструкторской документации.

Правила выполнения эксплуатационных документов» Межгосударственный стандарт ГОСТ 2.105-95 «Единая система конструкторской документации. Общие требования к текстовым документам» Также ряд дополнительных требований к содержанию паспортов устанавливают национальные профильные стандарты (например, ГОСТ Р 53672-2009 «Арматура трубопроводная. Общие требования безопасности» и ГОСТ Р 52630-2012 «Сосуды и аппараты стальные сварные.

Общие технические условия») и Технический регламент Таможенного союза 032/2013 «О безопасности оборудования, работающего под избыточным давлением».

При этом требования Технического регламента являются обязательными, а стандарты применяются на добровольной основе. Кроме основных параметров и характеристик изделия, а также сведений

Рекомендуем прочесть:Какая стипендия у студентов в 2021 году

Паспорт на оборудование

» »

– это документ, отвечающий за безопасность машин и оборудования, а также следит за безопасностью в ходе производства, упаковки, хранения и транспортировки, переработки и утилизации.

более детально рассказывает о Паспорте на продукцию и других документах.Паспорт на продукцию содержит все необходимые сведения о характеристике машин и оборудования, нужного для организации производства или работ, максимально защищающие потребителей и персонал от вредного воздействия промышленности на их организм, и от несчастных случаев на производстве.

В соответствии с нормативными правовыми актами наличие паспорта на техническое устройство обязательно. При отсутствии паспорта эксплуатация технического устройства запрещена.Паспорта на продукцию детских игрушек могут иметь следующие разделы:

  1. Сведения о машинах и оборудовании и их технических данных;
  2. Комплектность;
  3. Реквизиты производителя, поставщиков, продавца;
  4. Ресурсы, хранение и срок службы, гарантия изготовителя или поставщика;
  5. Информация о надлежащем способе переработки или утилизации продукции производства машин и оборудования;
  6. Свидетельство о приемке;
  7. Ремонт и учет работы по бюллетеням и указаниям;
  8. Движение изделия в эксплуатации;
  9. Сведения о способах заказа и условиях приобретения;
  10. Заметки по эксплуатации и хранению;
  11. Дополнительная информация.

Наша организация оказывает помощь в оформлении данной документации.

Мы профессионально проконсультируем по интересующим вопросам, разработаем документ с учетом актуальных стандартов и нормативов.

Для разработки паспорта на Вашу продукцию потребуется:

  1. Краткое техническое описание машин и оборудования;
  2. Область применения;
  3. Комплект технической документации.

Паспорт на продукцию необходим в большинстве случаев для проведения полноценного анализа, и поэтому производитель/поставщик не сможет получить или на свою машинную продукцию и оборудование без Паспорта на изделие.ВконтактеFacebookTwitterGoogle+PinterestLiveJournalLinkedInОдноклассникиМой мир обновлено: Май 4, 2021 автором: Центр Сертификации ЭкспертТестСервисОстались вопросы? или хотите подробнее узнать о сертификации: Наши офисыРоссия, Удмуртская Республика, г. Ижевск, ул.Школьная, 19, оф. 6+7 (3412) 330-031 / +7 (929)277-82-54Россия, Республика Татарстан, г.

Набережные Челны, просп. Вахитова, 11 (1/04), 3 под., 3 эт.+7(8552)916-201 / +7(917)396-58-24пн-пт : 9:00 — 18:00, сб,вс — © 2016-2021 ООО «ЭкспертТестСервис» – сертификация продукции.

| | |

Паспорт на оборудование

Ведение записей в процессе применения технического изделия позволяет отслеживать его состояние и определять необходимость проведения ремонтных работ или замены отдельных элементов.Ознакомиться с образцом вы можете, обратившись к специалистам нашего центра. Паспортизация оборудования подразумевает проведение ряда последовательных этапов:

  1. оформление и подача заявки в компетентный орган (центр сертификации);
  2. экспертиза и анализ предоставленных данных;
  3. оформление паспорта на изделие;
  4. выдача официального документа предприятию-заявителю.
  5. комплектование пакета документов, включающих подробную информацию о свойствах и характеристиках технического устройства;

Обратившись в центр сертификации «Рос-Тест», заявитель может рассчитывать на квалифицированную помощь в разработке и оформлении технической документации на оборудование.

Компетентные специалисты

Технический паспорт на оборудование

А также гарантийные обязательства изготовителя в соответствии с действующим законодательством.

Учетные данные работы изделия (нормативы, сроки и даты). Перечень мер, позволяющих сберечь оборудование на время, когда в его эксплуатации нет необходимости.

Свидетельство об упаковке. Оформляет руководитель производства, а лица, ответственные за этот процесс, должны подписаться. Свидетельство приема оборудования. Перечисляются данные об испытаниях, которые стали основанием для приема устройства. Подписывается лицами, ответственными за соответствие техническим характеристикам. Данные о перемещении и передаче в пользование другим лицам.

Фиксируются технические характеристики устройства на момент передачи. Содержатся данные о владельцах (ответственное лицо) и о правилах мобилизации.

Место для фиксирования данных по техническому обслуживанию.