Сведения на физическое лицо по инн

Сведения на физическое лицо по инн

Найти налогоплательщика по ИНН: каких лиц можно искать и что для этого нужно


Пустым можно оставить только место рождения. Если все данные будут введены корректно, человек увидит отображенную на экране информацию по ИНН.Физическое лицо по ИНН найти нельзя.

Для таких лиц актуальна обратная процедура, когда ИНН ищется при помощи паспортных данных человека.

По инн можно узнать много информацииОбычный , который не занимается предпринимательской деятельностью, получает ИНН по достижению трудоспособного возраста. Этот номер необходим для того, чтобы без проблем следить за тем, как исправно уплачивают налоги граждане страны.Свидетельство, выдаваемое при получении ИНН — это официальный документ, содержащий персональные сведения о владельце. Индивидуальные предприниматели получают собственный номер при регистрации соответствующей деятельности при том условии, что раньше он такой деятельностью

Как проверить ИНН физического лица – порядок действий

Код присваивается один раз, и получение нескольких вариантов кода на одно лицо невозможно.

При первичном получении свидетельства государство не взимает с граждан никаких платежей, однако при утере свидетельства или потребности получить копию, гражданин обязан оплатить государственную пошлину, и приложить копию квитанции об ее уплате к вышеобозначенным документам. Лицам, осуществляющим предпринимательскую деятельность и государственным служащим получение идентификационного номера строго обязательно. Присвоение уникального кода каждому налогоплательщику обусловлено точной идентификацией лица и исключением вероятности повторения или двойного учета.

Код состоит из двенадцати цифр, каждая из которых несет в себе определенную информацию. По типу кодирования информации номер ИНН можно обозначить в виде 111122222233, где: 1111 – несут в себе информацию о субъекте РФ, налоговая инспекция которого присваивает лицу код.

Какую информацию о физическом лице можно узнать по ИНН

Назовем такие учреждения:

  1. областные комитеты юстиции;
  2. органы исполнительной власти субъектов РФ и др.
  3. межрегиональные инспекции ФНС;
  4. областные арбитражные суды;
  5. региональные главные управления МЧС;
  6. администрации органов местного самоуправления;

Желание получить паспортные сведения таким способом может возникнуть во многих случаях.

Например, хорошо бы пробить по ИНН человека, арендовавшего жилплощадь и исчезнувшего, не выплатив положенную по договору найма денежную сумму. Может также возникнуть необходимость проверить потенциального компаньона в бизнесе.

Между тем паспортные данные гражданина РФ (даже дата рождения), по закону, – конфиденциальная информация, значит, закрытая. Но можно получить другие важные сведения из официальных источников.

Например, по ИНН через веб-ресурс службы судебных приставов узнать о наличии у индивидуального предпринимателя (ИП) долговых обязательств, а затем уже принять решение о целесообразности создания общего дела.

Как узнать свой ИНН через интернет по паспорту?

Таков порядок официального приема на работу.

  1. Если налоговая служба присвоила идентификационный номер человеку без написания заявления, а он не знает, какой именно.
  2. Если вследствие утери/ кражи/ порчи документа гражданин не может узнать свой ИНН в нужный момент. Например, при получении некоторых видов пособий;

Номер своего ИНН можно узнать на нашем сайте ниже. Фамилия:* Имя:* Отчество:* Нет отчества Дата рождения:* Место рождения: Вид документа, удостоверяющего личность:* Выберите документ 01 — Паспорт гражданина СССР 03 — Свидетельство о рождении 10 — Паспорт иностранного гражданина 12 — Вид на жительство в Российской Федерации 15 — Разрешение на временное проживание в Российской Федерации 21 — Паспорт гражданина Российской Федерации 23 — Свидетельство о рождении, выданное уполномоченным органом иностранного государства 62 — Вид на жительство

Рекомендуем прочесть:С мужем в разводе отсудить долю ребенка в квартире

Как проверить ИНН физического лица через интернет?

Паспортные данные – это важнейший критерий для того, чтобы получить сведения о номере ИНН.

Но выход все-таки есть. Конечно, искомый № физ. Необходимо сделать следующее:

  1. После этого кликнуть на вкладку «Индивидуальный предприниматель/КФХ» и заполнить Ф.И.О., регион места проживания лица, ИНН которого вы ищете.
  2. Кликнуть на вкладку «Все сервисы», там найти вкладку «Риски бизнеса: проверь себя и контрагента», а затем зайти на нее.
  3. В полученной информации вы и найдете номер ИНН.
  4. Зайти на официальный сайт ,

Конечно же, найти в данном сервисе ИНН любого человека у вас не получится, это возможно сделать только в том случае, если он числится в качестве ИП.

лица узнать вы там не сможете, но узнать ИНН индивидуального предпринимателя или руководителя КФХ, зная его фамилию, у вас получится.

Можно конечно еще испробовать вариант прибегнуть за помощью в

Как узнать по ИНН физического лица фамилию и другие данные

За него отвечают первые четыре цифры в номере.

Во-вторых, если смотреть на последующие шесть цифр, то получим номер доступа к личным данным гражданина. Да, это не сами данные, но уже что-то. И последние две цифры из всего двенадцати-значного номера документа — номер доступа к упрощённым данным того же типа. Что для этого потребуется? Для начала, зайти на сам сайт.

На этом сайте (речь идёт, напомним, об официальном э ФНС) ищем специальную форму для заполнения. Что нам это даст? То, что мы сможем увидеть как относится гражданин к уплате своих налогов.

То есть — есть ли у него задолженности. В некоторых случаях, такая банальная проверка может дать очень много, и как минимум спасти вас от неверного выбора в плане доверия. Когда речь идёт о финансах, лучше знать с кем имеешь дело.

Но подробнее: Заходим на и регистрируемся (о полноценной регистрации стоит почитать дополнительно)

Проверка ИНН

физических лиц осуществляется бесплатно в режиме онлайн.

Проверка контрагента по ИНН − обязательная процедура, с которой рано или поздно сталкиваются все представители бизнеса, независимо от направления деятельности. Стоит ли сотрудничать с контрагентом, можно ли ему доверять и вносить предоплату − это только сжатый перечень вопросов, на которые можно ответить, проведя такую процедуру, как проверка контрагента по ИНН.

Если рассматривать частные ситуации, необходимость проверить контрагента может пригодиться бухгалтеру, который хочет перед заключением договора убедиться в прозрачности деятельности потенциального партнёра своей компании. По номеру ИНН на нашем сайте можно получить выписку о юрлице из ЕГРЮЛ, а также расширенные финансовые данные по юрлицу. Основную информацию о проведении проверки контрагента по ИНН будет рационально представить в форме вопросов и ответов, чтобы достичь высокой степени понимания необходимости этой процедуры и особенностей её осуществления.

Поиск человека по ИНН

Данные физических лиц хранятся в базе Налоговой службы и являются конфиденциальной информацией.

Разглашение сведений о работниках третьим лицам запрещается «О персональных данных» и регламентом внутреннего устава организации. Обращение в ФНС, службы судебных приставов, ФМС или ПФ РФ будут обладать малой эффективностью – соискатель получит отказ на основании запрета разглашения персональной информации.

Обзавестись данными о месте трудоустройства гражданина можно, если заявитель имеет связи в организациях. По нормам действующего законодательства (ФЗ № 152) передача сведений – противоправное деяние (за это предусмотрена ответственность – административный штраф). Если известен ИНН, то закон предусматривает право на запрос выписки из реестра юридических лиц, тогда станут доступными:

Определение номера ИНН физического лица

Она запрашивает те же данные, что и сайт налоговой службы.

Не следует злоупотреблять описанным вариантом. Основная причина поиска данных организации – это проверка надежности партнера. Тем лицам, которые планируют заключить с предпринимателем сделку, следует уточнить сведения по ИНН. Если в вашем личном кабинете уже указаны паспортные данные, они будут заполнены автоматически, что сэкономит ваше время.

Форма проверки ИНН на госуслугахУслуга абсолютно бесплатна, и если все данные введены правильно и вы имеете ИНН, он отобразится на экране.

Такие вопросы возникают нередко, в частности в случае заключения сделок о покупке-продаже на крупную сумму с лицами, доверия к которым по той или иной причине нет. Но узнать ФИО кого-либо по идентификационному коду не так-то просто, поскольку личные данные являются закрытой информацией. Соответственно, попытка получить их без прямого разрешения владельца является незаконной.

Получить данные можно лишь при согласии данного лица или при наличии его паспортных данных.Определение номера

Рекомендуем прочесть:Заявление на изготовление полного решения по упрощенному производству

Проверить человека по ИНН физического лица

> Для того чтобы избежать финансовых рисков, при сотрудничестве с любым человеком, необходимо обладать о нем информацией, которая укажет на его надежность и добросовестность в плане финансовых вопросов.

Именно поэтому сегодня, возможно, проверить человека по ИНН физического лица, а так же по паспортным данным.

Проверив физ лицо, и с помощью полученной информации сделав вывод о партнере, можно избежать возможных проблем при сотрудничестве и избежать сделок с мошенниками.

ИНН (Идентификационный номер налогоплательщика) – это цифровой шифр уникальный для одного лица, который присваивается каждому налогоплательщику (человеку или организации) налоговой службой в целях контроля уплаты налогов. ИНН можно получить в налоговой службе по месту регистрации. Номер ИНН лица можно узнать на официальном сайте ФНС по паспортным данным, но таким образом нельзя получить информацию о задолженностях по налогам.

Информацию об уплате налогов хранит и обрабатывает ФНС, найти ее самостоятельно невозможно, но можно получить через официальные источники, которые имеют доступ к базе данных ФНС. Расшифровывая сам номер ИНН, можно узнать:

  1. Регион регистрации документа (первые 4 цифры);
  2. Номер доступа к личным данным (последующие 6 цифр);
  3. Номер доступа к сокращенным данным (последние 2 цифры номера).

Зная ИНН юридического лица или организации, можно по заявлению получить выписку из реестра юридических лиц, а так же узнать реквизиты компании, ФИО владельца, место регистрации, нормативные акты и другое.

Узнать долги по налогам юридического лица можно на официальном сайте ФНС. Проверяя физическое лицо по ИНН, Вы получите довольно скудные данные, но зная паспортные данные можно узнать информацию из налоговой, которая позволит узнать о человеке следующее:

  • Количество зарегистрированных на имя человека ИП;
  • Работа на высших должностях в крупных компаниях;
  • Долги организаций, к которым имел отношение (ИП, ООО);

Располагая этими данными можно сделать вывод о надежности партнера.

Ведь количество долгов компаний, уклонение организаций от выплаты налогов могут многое сказать о добросовестности их руководителя. Проверяя человека на сервисе CheckLic можно проверить корректность ИНН номера, а так же узнать о записях в ЕГРЮЛ и ЕГРИП, тем самым удостоверившись в верности предоставляемых документов и реквизитов организации. Кроме того сервис предоставляет данные о:

  • Действительности паспорта;
  • Кредитной истории;
  • Долгах ФССП;
  • Текущей задолженности по кредитным платежам и другое.

Этих данных должно хватить для того чтобы представить себе как лицо будет вести себя в дальнейшем и исполнять свои обязательства.

Как проверить «пробить» человека физическое лицо по Интернету онлайн

Первые 2 цифры – код субъекта РФ согласно конституции РФ, следующие 2 – номер налоговой инстпекции, следующие 6 — номер налоговой записи налогоплательщика, последние 2 – контрольные цифры для проверки правильности записи.

На сайте ФНС (федеральной налоговой службы) можно «пробить», является ли физическое лицо ИП (индивидуальным предпринимателем), а также, если являлся, то когда прекратил свою деятельность — . Поиск можно осуществлять по ФИО и региону, ИНН или ОГРНИП (основной государственный регистрационный номер индивидуального предпринимателя).