Завещание адвокат может скрыть

Может ли нотариус скрыть завещание


сделать так, чтобы все досталось одному, а другим он выплатит стоимость их долей. Если им мирно удастся договориться, можно сделать все намного проще и просто написать отказ в пользу того, кому в итоге достанется имущество. Деньги он может отдать до или после отказа.

Это уже кто как сможет договориться. Иногда оформленный отказ от наследства может быть признан недействительным.

Важно Основные нюансы при оформлении завещания на квартиру: какие документы нужны, как и где правильно оформить Как оформить завещание на квартиру?

Что нужно для завещания квартиры Условий для этого нужно выполнить немного. Во-первых, чтобы завещать что-то, нужно иметь это что-то в собственности. Соответственно, жилье должно быть приватизировано, а если речь идет не об одном собственнике, то понадобится еще и соглашение о распределении долей. И, разумеется, собственник должен действовать добровольно и осознанно.

Скрытые наследники

Срок принятия наследства.

юрист Ковресов-Кохан Константин Николаевич, г.

Петропавловск-Камчатский Сформулируйте свой вопрос более конкретно, чтоб юристы смогли вам компетентно на него ответить.

Эльмаз, г. Симферополь От законного наследника был скрыт факт владения имуществом умершего.

По истечении 3 лет это стало известным. Был скрыт и факт смерти по причине долгосрочной ссоры и не поддержания родственных связей.

Есть ли шансы вступить в наследование наследством по истечении 6-ти месячного срока по этой причине?

адвокат Сальников Анатолий Александрович, г.

У умершего было трое детей. Один из детей принял все наследство, скрыв этот факт от двух других.

⚖ Юридическая помощь в составлении завещания

По закону, если имеется недвижимость, например дом и квартира, то возможно составление завещания на квартиру отдельно от дома.

Симферополь В суд с иском нужно обращаться. Также завещатель составляет завещание на дом.

Каждое завещание будет нести юридическую силу отдельно друг от друга.Оформить такое завещание самостоятельно сложно, можно допустить ошибки, и потом воля будет оспорена наследниками, а у завещателя не получится выразить и исполнить волю по отношению к собственности. Завещатель может обратиться к адвокатам для составления текста завещания.

Адвокат выяснит, имеются ли наследники с обязательной долей в наследстве, как будет разделена общая собственность между наследниками, какая доля будет у второго супруга, выяснит, не имеет ли наследодатель иждивенцев.

Если иждивенцы имеются, то необходимо выделить на них долю.

При выполнении всех правил составления завещания и его правильного удостоверения, можно рассчитывать, что завещание наследники не смогут оспорить и воля будет исполнена.

Статьи о недвижимости в Донецке

Это американец или европеец при возникновении малейших проблем бежит к психиатру, ложится на кушетку и начинает грузить его своими фобиями. У нас поход в психдиспансер приравнивается к признанию себя «психом» или «шизофреником», поэтому наши люди попадают туда только принудительно.

Кроме того, эксперты, дающие такие советы, плохо представляют или вообще не знают судебной процедуры рассмотрения таких исков. Чтобы оспорить завещание, родственники, вместе с исковым заявлением подают заявление о проведении судебно-психиатрической экспертизы психического состояния завещателя и просят суд поставить органу судебно-психиатрической экспертизы вопрос: «Мог ли завещатель понимать значение своих действий и руководить ими во время подписания завещания», а суд обязан назначить такую экспертизу (ст.

145 ГПК Украины) и решение суд вынесет только на основании заключения этой экспертизы.

Рекомендуем прочесть:Замена стороны при обращени вщыскания без наличия испольного производства

Теперь еще об одном нюансе.

Можно ли оспорить завещание?

Речь хорошего адвоката юридически грамотна и понятна. Он доступным языком разъяснит вам, кто может оспорить завещание на квартиру, как можно оспорить завещание, и можно ли оспорить завещание после смерти завещателя в вашем случаи.

Запомните золотое правило: если вы не понимаете, что вам говорит ваш адвокат, его не поймет и судья, и, следовательно, ваша позиция не будет должным образом услышена. Многолетний опыт работы в данной сфере позволяет нашим адвокатам безошибочно определять, можно ли оспорить завещание в вашем случае, или у дела нет перспективы. Мы знаем, как оспорить завещание так, чтобы суд вынес решение в вашу пользу.

Нередко наших клиентов интересует вопрос, когда и можно ли оспорить завещание на квартиру? — Оспорить завещание можно только в судебном порядке и только после смерти наследодателя.

Также наследников часто интересует вопрос: кто может оспорить наследство по завещанию?

Оформление завещания. Советы юриста


В таком случае нотариус должен написать текст завещания под диктовку наследодателя.

Если по вышеуказанным причинам вы не можете самостоятельно поставить подпись под завещанием, это может сделать другой человек. Для того чтобы такая подпись считалась действительной, она должна быть заверена нотариусом.

В российском законодательстве ограничен круг людей, которые могут подписать завещание. Свою подпись НЕ ИМЕЮТ права ставить:

  1. лица, в пользу которых составлено завещание;
  2. недееспособные граждане;
  3. нотариус, который удостоверяет это завещание.
  4. иностранцы, плохо владеющие русским языком;

Если у вас нет возможности явиться к нотариусу лично, вы имеете право вызвать его на дом для составления завещания.

Обратите внимание, что эта услуга оплачивается дополнительно! Написанное завещание можно изменить или отменить в любой момент без объяснения причин.

Может ли нотариус скрыть завещание

Если наследодатель находился в стационаре, тюрьме или на военном судне, заверителем мог быть главврач, директор тюрьмы или капитан корабля.

Внимание При написании распоряжения в доме престарелых или во время военной службы заверяют документ директор дома престарелых или командир части.

Если усопший находился где-либо из этих мест, нанесите визит директору.

Хабаровский край 8 комментариев Эксперты Похожие проблемы Юлия Максимова юрист (ГОУ ВПО «ХГУ им. Н. Ф. Катанова») 777 решений 215 Анна Ярославцева юрист (Городская общественная организация «АССОЛЬ») Специалист в области гражданского, семейного, жилищного, международного и частного права 2 проблемы 1054 решения 6 расследований 308 Нина Полина, эксперт юрист (РОО «Молодежный союз юристов Новосибирской области») Образование: 2004-2009г Новосибирский институт экономики и менеджмента.

Курсы повышения квалификации: ИДПО НГТУ по курсу профессиональной переподготовки по программе «Менеджмент».

Как узнать, на кого оформлено завещание

При этом нотариус не может проверить завещание в случаях, если у него на руках завещание, удостоверенное другим нотариусом, наследственное дело не открыто и отсутствует свидетельство о смерти (п.

3 Письма N 1853/03-16-3). Однако все это относится к ситуации, когда потенциальный наследник пытается найти завещание, составленное на его имя. В вашем случае, необходимо искать нотариуса, который открыл наследственное дело в отношении имущества умершей бабушки. Для этого вы также можете обратиться в любую нотариальную контору и представить нотариусу свидетельство о смерти и свое завещание, нотариус посмотрит реестр нотариальных действий ЕИС и сообщит вам к какому нотариусу следует обращаться (кто из нотариусов ведет данное наследственное дело).

Рекомендуем прочесть:Ком услуги есть ли скидка пенсирнерам

При обращении к нотариусу, открывшему наследство, вам следует также представить свое завещание и свидетельство о смерти. В рамках наследственного дела,

Может ли наследник скрыть от нотариуса завещание на других лиц и наследовать по закону?

Дедушка при жизни написал завещание, в котором после смерти поделил свою долю в квартире между дочерью и внучкой. При этом, у дедушки к моменту смерти не осталось наследников по закону, кроме дочери.

Получается, что ей не выгодно сообщать нотариусу о наличии завещания, а проще, утаив от нотариуса завещание, тихо унаследовать по закону целую долю без конкурентов. С внуком она практически не общается, о копиях свидетельствах о смерти и речи быть не может.

У внука на руках есть только простая бумажная копия завещания, никем не заверенная. Завещание было написано в 2005 году (вроде до появления базы). Всплывет ли оно при обращении наследницы-дочери, если она обратиться к нотариусу и будет утверждать, что завещания точно нет?

И что делать наследнику-внуку безо всяких документов? 05 Марта 2020, 09:54, вопрос №1926392 Максим, г.

Москва Свернуть Консультация юриста онлайн Ответ на сайте в течение 15 минут Ответы юристов (1) 54 ответа 17 отзывов Общаться в чате Бесплатная оценка вашей ситуации Юрист, г.

Екатеринбург Бесплатная оценка вашей ситуации Здравствуйте, Максим. В настоящее время работает единая база нотариата и, при обращении наследников к нотариусу, всегда проверяется составлялось ли таковое. При этом не имеет значения в каком году оно было составлено.

В системе можно найти завещания и с восьмидесятых годов.Внук всегда может получить дубликат завещания у соответствующего нотариуса, который и удостоверил его.

Свидетельство о смерти всегда можно получить в ЗАГСе. Проблемы здесь нет никакой.Если у Вас остались вопросы, пишите дополнения.с уважением, Акопян Э.А.

05 Марта 2020, 10:48 1 0 Все услуги юристов в Москве Гарантия лучшей цены – мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене. Похожие вопросы 05 Марта 2017, 16:44, вопрос №1561424 06 Апреля 2020, 12:59, вопрос №1958709 05 Марта 2017, 01:24, вопрос №1560966 27 Мая 2020, 18:22, вопрос №2007828 23 Марта 2020, 09:23, вопрос №1943888 Смотрите также

Возможно ли скрыть наличие завещания

Для обращения к нотариусу вам потребуются:

  1. Свидетельство о смерти завещателя;
  2. Свой собственный паспорт;
  3. Справка о месте жительства усопшего.
  4. Документы, устанавливающие факт родства с наследодателем;

Согласно ГК РФ, заверять завещание имеют право не только нотариусы. Если наследодатель находился в стационаре, тюрьме или на военном судне, заверителем мог быть главврач, директор тюрьмы или капитан корабля.

Внимание При написании распоряжения в доме престарелых или во время военной службы заверяют документ директор дома престарелых или командир части.

Если усопший находился где-либо из этих мест, нанесите визит директору.

Инфо Родственникам ответ оглашается быстрее.