Как удалить учетнюю запись от госуслуг

Как удалить учётную запись на портале Госуслуги


к. он забыл пароль, пользователь может попытаться создать второй аккаунт, используя тот же паспорт и СНИЛС.

Сделать это не удастся — появиться предупреждение, что эти данные используются в другом профиле.

Поэтому, чтобы не создавать себе дополнительных трудностей, не регистрируйтесь несколько раз, если вы не помните пароль. Единственное решение в этом случае, обратится в центры обслуживания (найти ближайший можно ). При себе нужно иметь паспорт и СНИЛС. Сотрудники центра помогут убрать старую страничку или изменят номер телефона. Через мобильное приложение удалить учётку не получится.

Для решения этого вопроса нужно войти на официальный сайт.

Автор: Татьяна Окончила ТПУ по специальности «Экономика» в 2010 году. С 2014 по 2022 гг.

Как удалить аккаунт в госуслугах и как можно это сделать с телефона

После подтверждения ваши данные сотрутся с сервиса Госуслуг. На указанную при регистрации почту поступит уведомление об удалении.

Мобильная версия Госуслуг удобна и функциональна и позволяет получать государственные услуги даже не имея компьютера рядом. Однако возможность удалить личный кабинет через мобильное приложение отсутствует, но через телефон это можно сделать. В приложении это связано с безопасностью.

Например вы могли потерять телефон, а нашедший его злоумышленник может произвести массу действий на портале от вашего имени. Однако выход из ситуации имеется.

Полный доступ к функционалу и настройкам аккаунта открывается через веб-версию сайта.

Если компьютера нет, можно зайти в аккаунт через браузер, встроенный в телефоне и выбрать в настройках «полная версия».

После вы сможете проделать аналогичные операции по удалению учетной записи с телефона. Если отсутствует доступ к личному кабинету, например, забыли пароль, то удалить аккаунт в Госуслугах через интернет не получится.

Как удалить учетную запись в госуслугах

На этом все, учетная запись безвозвратно удалена.

Также уведомление об удалении профиля придёт на вашу электронную почту, которая была указана при регистрации.

Как Вы заметили, удаление учетной записи осуществляется непосредственно из личного кабинета. Между тем, бывают ситуации, когда пользователь не имеет доступа к своей учетной записи. Вы можете без труда , если в вашем распоряжении есть номер телефона, который был указан при регистрации. Если же у вас нет доступа к этому номеру телефона, то для удаления учетной записи позвоните в службу поддержки и объясните сложившуюся ситуацию.

Также Вы можете лично обратиться в ближайший центр обслуживания и попросить удалить вашу учетную запись в госуслугах.

В завершение хотелось бы добавить, что пользователь не может иметь одновременно две и более подтвержденных учетных записи на портале «Госуслуги». Если Вы когда-то зарегистрировались на сайте

Удаление учетной записи (аккаунта) на портале Госуслуг: пошаговая инструкция

Не всегда госпортал работает как надо, и многие пользователи потратили много времени впустую, так ничего не добившись.

В таком случае лучше получить услугу напрямую в госучреждении, а аккаунт оставить в покое до лучших времен.

  • Если у вас есть два и более аккаунта на Госуслугах, зарегистрированных на одни и те же данные. В таком случае, лучше удалить аккаунт, которым вы не пользуетесь.
  • Если вы переезжаете в другую страну на постоянное место жительства. В этом случае, при оформлении всех документов, рекомендуется удалить аккаунт в целях безопасности, чтобы им не воспользовались злоумышленники. Удалите только в том случае, если вы полностью уверены, что у вас не возникнет необходимости в получении услуг через Единый портал Госуслуг.

Почему вы хотите удалить учетную запись на Госуслугах?

  1. Не хочу пользоваться данной системой
  2. Потеря данных (пароля, телефона, почты)
  3. Имеется дубликат аккаунта
  4. Уже передумал(-а) удалять

Загрузка .

Можно ли удалить учетную запись не заходя в личный кабинет? Нет.

Рекомендуем прочесть:Не законное владение землей в личных целях

Как удалить свою учетную запись в Госуслугах – удаление личного кабинета

После нажатия на соответствующую кнопку, система пришлет на почту или на мобильный специальный код восстановления. Как только человек переходит по присланной ссылке, ему открывается возможность создать новый код доступа.Если принимается решение восстановить доступ к странице, которая ранее была удалена намеренно, закрытие не получится осуществить.

Можно будет провести только новое оформление персонального раздела с обозначением актуальной информации.На почтовый ящик, который был указан при регистрации, придет уведомление относительно того, что раздел полностью удален. Это может являться не только подтверждением проведенной операции, но также предупреждением, если операция была проведено мошенниками. В присланном сообщении указывается, что нужно предпринять в ситуации, если раздел удаляется не владельцем, но злоумышленниками.

В этом случае действовать нужно будет через службу поддержки и

Как удалить учетную запись в Госуслугах?

После этого отобразится окошко, которое и станет подтверждением того, что удаление учетки произведено.

Помимо этого, уведомление о том, что учетная запись на портале «Госуслуги» была удалена, придет и на почту.

Это важно, если удаление было произведено не вами, а злоумышленниками. Подобные случаи редки, но все же встречаются. В последнем случае следует написать администрации с просьбой восстановить аккаунт.

Стоит знать, что после удаления учетки вход на сайт под привычными логином и паролем будет невозможен.

Оценка статьи:

Интересно, что в письме написаны действия, которые нужно предпринять в случае, когда аккаунт был удален не пользователем, а каким-то злоумышленником (бывают и такие случаи).

Но при необходимости всегда можно создать новую учетную запись, чтобы пользоваться всем функционалом портала. Но это значит, что регистрацию придется пройти с нуля.

Говорится, что тогда необходимо связаться с администрацией и направить просьбу восстановить аккаунт.После этого под тем же логином и паролем войти на сайт государственных услуг будет невозможно.

Зато можно снова зарегистрироваться и точно так же дальше пользоваться всем, что предоставляет данный портал. Конечно, хорошо, когда пользователь не выполнял сложную процедуру подтверждения своего аккаунта. Ведь в случае повторной регистрации придется выполнять ее с самого начала.Многие пользователи сегодня отказываются переходить на новую версию портала госуслуг и пользуются старым интерфейсом. Поэтому было бы полезно разобрать, как удалить учетную запись в госуслугах со старым дизайном.Итак, в старой версии портала госуслуг () необходимо сделать следующее:Зайти в личный кабинет.

Как удалить учетную запись на портале Госуслуг

Процедура удаления учетной записи с портала Государственных услуг Gosuslugi.ru достаточно проста. Для этого вам необходимо совершить следующие действия.

Содержание

  1. В первую очередь необходимо авторизоваться на сайте по ссылке gosuslugi.ru. Для этого вам необходимо войти в личный кабинет, введя придуманные пароль и логин;
  2. Как только Вы войдете в личный кабинет, нужно нажать на свое имя и фамилию, которые находится в правом верхнем углу страницы. Вам будут представлены пункты, среди которых необходимо выбрать «Личный кабинет»;
  3. Портал направит вас на страницу с «Персональной информацией». Стоит отметить, что в большинстве случаев,страница открывается по умолчанию, если это не произошло, то пройдите через этот раздел;
  4. Далее переходим в «Показать все личные данные».Ссылка находится под вашими имя, фамилией, отчеством, а также всеми остальным всеми остальными данными, например, электронной почтой и номерами мобильных телефонов;.
  5. После этого найдите блок «Настройки учетной записи». Он находится в верхней половине страницы;
  6. Далее найдите в разделе «Безопасность» подраздел «Удаление учетной записи»;
  7. Перед вами откроется страница, где Вам необходимо ввести пароль и нажать «Удалить». Эта кнопка расположена в нижнем правом углу страницы;
  8. Как только вы завершите все операции, перед вами откроется небольшое окошко, в котором будет написано «Учетная запись успешно удалена». После этого нажмите OK.

После удаления учетной записи, на вашу электронную почту или мобильный телефон придет сообщение с уведомлением об этом действии. В том случае, если вы не удаляли свой аккаунт, а письмо с таким содержанием пришло, то можно воспользоваться ссылкой, которая позволит вам восстановить аккаунт после взлома злоумышленников.

Для удаления своего аккаунта со старой версии сайта Госуслуг gosuslugi.ru/pgu, нужно сделать следующее:

  1. Для этого необходимо зайти в «Личный кабинет», а также перейти на страницу со всеми вашими сведениями. Для этого нужно воспользоваться блоком «Общие данные». В нём необходимо найти одноименный подраздел, который расположен рядом с блоками «Мои данные» и «Личный кабинет».
  2. Далее нажимаете блок «Перейти к редактированию», где найдите вкладку «Настройки учетной записи». Нажмите кнопку «Удалить».

Рекомендуем прочесть:Оплата налога ип на усн до какого числа

Мы не рекомендуем удалять аккаунт, если для этого нет весомой причины. При помощи собственной учетной записи Вы сможете воспользоваться большим спектром социальных услуг, не выходя из дома и не тратя свое драгоценное время в очередях. https://youtu.be/Bchlhplkggk Понравилась статья?

Поделиться с друзьями:

Как удалить личный кабинет в госуслугах

Но в нашем случае нас интересует кнопка «Настройки учетной записи» — жмем на нее, для того чтобы удалить личный кабинет в госуслугах. В данном разделе можно просмотреть свои последние действия на портале.

А также решить вопросы с безопасностью – изменить пароль или придумать и установить контрольный вопрос. Здесь же можно включить оповещение о входе в личный кабинет госуслуг. После включения – на почтовый ящик будет приходить уведомление о входе в кабинет.

В нашем же случае – необходимо нажать на надпись — «Удалить учетную запись». Но после этого необходимо еще несколько действий со стороны пользователя.

Дело в том, что здесь стоит защита личного кабинета. Для того чтобы учетную запись не смог удалить злоумышленник или вредоносная программа – необходимо ввести капчу и действующий пароль от кабинета. Далее нужно нажать на кнопку «Удалить». После проделывания вышеперечисленных действий учетная запись будет полностью стерта из системы.

Удаление учетной записи

Некоторые пользователи сети отказываются от электронных услуг, предпочитая стандартные способы получения государственного сервиса. Дабы личная информация не попала в руки интернет мошенников, появляется желание стереть свои персональные данные с портала Госуслуги.

О том, как удалить личный кабинет с сайта и возможно ли его восстановление, подробно написано ниже.

Для удаления аккаунта пользователя портала необходимо сделать несколько простых действий:

  1. Зайти на официальный сайт https://gosuslugi.ru/ .
  2. Пройти авторизацию в личном кабинете, используя свой логин и пароль.Вход в личный кабинет Gosuslugi.ru
  3. В верхний правый угол кликнуть по своей фамилии, в высветившемся окошке выбрать команду «Показать все личные данные».
  4. На открывшейся интернет странице необходимо перейти на вкладку «Настройки учетной записи».Настройка учетной записи
  5. В разделе «Безопасность» выбрать «Удалить учетную запись».Удалить учетную запись в разделе Безопасность
  6. Ввести свой пароль и окончательно удалить аккаунт.

После совершенных действий зайти под этим логином и паролем будем уже невозможно.

На ваш электронный адрес придет оповещение о том, что профиль стерт.

Для удаления профиля в старой версии Госуслуг пользователю нужно:

  1. Зайти на сайт по ссылке gosuslugi.ru/pgu.
  2. Авторизоваться в личном кабинете под своим логином и паролем.
  3. Кликнуть в верхний правый угол на свою фамилию и имя.
  4. В открывшемся окне выбрать вкладку «Общие данные».Старая версия портала Госуслуг
  5. Далее выбираем аналогичный подраздел.
  6. На всплывающей странице нажать кнопку «Перейти к редактированию».
  7. Стереть страницу.

Восстановлению на сайте госуслуг подлежит только забытый логин или пароль, вспомнить который поможет СНИЛС или электронный адрес пользователя. Также доступ к действующему личному кабинету можно восстановить при помощи привязанного номера телефона.

Но если вы самостоятельно отказались от использования электронных услуг на портале, предыдущая страница не поддается восстановлению, возможно только новое оформление личного кабинета с указанием актуальных персональных данных.

4 (80%) 4 голос[ов] Поделитесь:

Госуслуги как удалить учетную запись через телефон

На нее поступит уведомление, что ваша страничка удалена. Также здесь указано, какие действия необходимо предпринять, если удаление было осуществлено третьим лицом без вашего ведома. Такие ситуации изредка случаются.

Подобные вопросы решает администрация портала, с которой вам и предложат связаться.

Помните, что, удалив аккаунт, вы не сможете в будущем войти в него под прежними пользовательскими данными. Разобраться, как удалиться с Госуслуг – несложно. Главное – знать, на какие вкладки нужно переходить.

Есть возможность решить задачу и без пошаговой инструкции. Но вам придется потратить время, чтобы найти интересующий раздел. Лучше все-таки воспользоваться подсказкой и разобраться с вопросом быстрее.

Параллельно с новой версией портала действует его старый вариант.