Заявление генеральному директору на полный рабочий день перевод

Перевод директора на полную ставку


Да, нужен, так как у сотрудника меняются условия труда. На основании протокола подписывается допсоглашение к трудовому договору. . Думает, как юрист, только быстрее.

В ООО допсоглашение от имени организации подписывает одно из следующих лиц:

  • председатель общего собрания участников или участник общества, который уполномочен решением общего собрания;
  • председатель совета директоров (наблюдательного совета) общества или лицо, уполномоченное решением совета директоров (наблюдательного совета) в случае если решение таких вопросов отнесено уставом к компетенции данных структур общества.

«От имени акционерного общества трудовой договор с генеральным директором должен подписать председатель совета директоров (или наблюдательного совета).

Также это может быть человек, который уполномочен этим руководящим органом.

Об этом сказано в статьи 69 Закона от 26 декабря 1995 г. № 208-ФЗ. В ООО трудовой договор от имени организации должно подписать одно из следующих лиц:

  • председатель общего собрания участников или участник общества, который уполномочен решением общего собрания;
  • председатель совета директоров (наблюдательного совета) общества или лицо, уполномоченное решением совета директоров (наблюдательного совета) в случае если решение таких вопросов отнесено уставом к компетенции данных структур общества.

Такой порядок предусмотрен в статьи 40 Закона от 8 февраля 1998 г. № 14-ФЗ. Для организаций других организационно-правовых форм особые правила не предусмотрены, поэтому договор от имени организации вправе подписать лицо, уполномоченное решать вопрос о назначении генерального директора на должность.

Также это может быть тот, кто возглавляет соответствующий орган управления. Аналогичные разъяснения даны в .

Если на должность генерального директора претендует единственный учредитель (участник, акционер) организации, то, по мнению контролирующих ведомств, составлять трудовой договор в такой ситуации не нужно.».

Профессиональная справочная система для юристов, в которой вы найдете ответ на любой, даже самый сложный вопрос.

что и как написать в заявление в котором просишь перевестись на неполный рабочий день???

Один экземпляр соглашения передается работнику, и он подтверждает получение своего экземпляра путем проставления соответствующей записи и подписи на экземпляре работодателя.

Издать приказ об установлении неполного рабочего времени работнику. Зарегистрировать приказ в соответствующем Журнале регистрации приказов (распоряжений) . Ознакомить работника с приказом под подпись.

Следует также знать, что если у вас неполный рабочий день, но вас привлекли к работе сверх этого, это означает, что вас привлекли к выполнению сверхурочной работы, которая оплачивается по другим ставкам (ст. 99 Трудового кодекса, подробнее см.

раздел «Сверхурочная работа») . Если вас попросили выйти на работу в нерабочий (по вашему графику) день, то эта сверхурочная работа оплачивается по ставкам для оплаты труда в нерабочий день (ст.

113 Трудового кодекса, см. подробнее раздел «Как работают в выходные и праздничные дни?» , «Оплата труда в нерабочие дни и праздники»)

Вход на сайт

Я хочу обратить внимание модератора на это сообщение, потому что: Идет отправка уведомления. [e-mail скрыт] нет Написал 374 Репутация: 14 ноября 2007, 15:07 О неполном рабочем времени руководителя: Руководитель организации осуществляет общее руководство, входит в число уполномоченных должностных лиц нанимателя, представляет интересы нанимателя, управляет структурными подразделениями организации (ст.1 и часть первая ст.252 ТК).

Эти должностные обязанности руководителя организации не могут быть должным образом выполнены на условиях неполного рабочего дня. О совместительстве руководителя: Глава 18 Трудового кодекса РБ (далее — ТК) содержит норму, в которой устанавливается запрет на выполнение руководителем организации другой оплачиваемой работы на условиях штатного совместительства, кроме преподавательской, научной или иной творческой деятельности, а также медицинской практики (ст.255 ТК). Рекомендуем прочесть: Программа молодая семья 2021 условия официальный сайт пушкино

Как написать заявление для перехода на полную ставку в организации? Нюансы составления документа

д. Переход на неполную ставку возможен только на основании заключенного между работодателем и сотрудником .

По инициативе перевод может осуществляться только при наличии письменного обоснования существующей производственной необходимости. При несогласии сотрудника и отсутствия возможности перевода его на другие должности с полной ставкой (отсутствие должностей, отказ гражданина) расторгается. Для с одного вида ставки на другой работнику необходимо написать .

Документ пишется от руки или набирается на компьютере. Второй вариант не всегда принимается отделом кадров, поскольку обычно заявления требуют писать вручную. Особенности заполнения заявления на примере с неполной на полную занятость: название организации; должность, ФИО руководителя; должность, ФИО сотрудника; наименование документа – «Заявление»; вид заявления – «О переводе на полный рабочий день»;

Как правильно перевести генерального директора с внешнего совместительства на 0,5 ставки на полную ставку?

И трудовой договор с директором или доп.

соглашение (в зависимости от выбранного Вами варианта) с директором должно подписать лицо, председательствовавшее на общем собрании или иное лицо, уполномоченное решением общего собрания. Следовательно, если в предыдущем решении указано о приеме директора на условиях совместительства, то требуется новое решение общего собрания, изменяющее условия приема.

Соответственно, в вашей ситуации вы можете воспользоваться наиболее подходящим в вашей ситуации вариантом.

Таким образом, на ваши вопросы ответим: В соответствии со ст. 72.1 ТК РФ, перевод на другую работу — постоянное или временное изменение трудовой функции работника и (или) структурного подразделения, в котором работает работник (если структурное подразделение было указано в трудовом договоре), при продолжении работы у того же работодателя, а также перевод на работу в другую местность вместе с работодателем.

Как оформить перевод сотрудницы на режим полного рабочего дня, если она находится в отпуске по уходу за ребенком до достижения им 3-х летнего возраста и в настоящий момент работает на условиях неполного рабочего времени?

Подробнее в материалах Системы:

Как оформить работу сотрудника во время отпуска по уходу за ребенком Право на работу во время отпуска по уходу за ребенком Во время отпуска по уходу за ребенком сотрудник может работать на условиях или на дому.

При этом он сохраняет право на получение:

  1. пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет;
  2. компенсации в период отпуска по уходу за ребенком до трех лет.

Такой порядок следует из положений статьи 256 Трудового кодекса РФ, статьи 13 Закона от 19 мая 1995 г. № 81-ФЗ и пункта 11 Порядка, утвержденного . Документальное оформление Выход сотрудника на работу (на условиях неполного рабочего времени) во время отпуска по уходу за ребенком оформите в следующем порядке.

1. Сотрудник должен написать о работе на условиях неполного рабочего времени во время нахождения в отпуске по уходу за ребенком. В заявлении необходимо указать режим и условия работы.

Пошаговая инструкция по заполнению заявления о переводе на другую должность

Так работника возможно временно перевести по его согласию на срок не превышающий один год на другую позицию/в другое структурное подразделение.В случае же перевода в целях выполнения данным работником функций замещения другого (временно отсутствующего) сотрудника срок выполнения обязанностей на временной позиции/в функциональном подразделении длится до выхода заменяемого работника (законное сохранение места работы).В каком порядке осуществляется оформление и заполнение приказа о назначении генерального директора ООО – читайте В варианте, когда по завершении срока перевода работнику не предоставлена его прошлая позиция, и он не требует восстановления на прежней работе и продолжает ее на временной позиции, соглашение о временном характере перевода считается утратившим силу, и перевод начинает считаться постоянным.В случая катастроф природного/техногенного характера, аварии на производстве, непредвиденного случая на производстве и т.д.

Как правильно перевести генерального директора на 0,2 ставки?

Рабочий день – 2 часа; начало работы в 13.00, окончание работы в 15.00, перерыв для питания и отдыха с 13.30 до 14.00»». Также, в дополнительном соглашении необходимо отразить новые условия по оплате труда.

При этом, заработную плату сотруднику в дополнительном соглашении укажите в полном размере (за полную ставку), при этом необходимо указать, что заработная плата начисляется за фактически отработанное время (например, Пункт 4 договора изложить в следующей редакции: «Работнику установлен месячный оклад 50 000 руб. Заработная плата начисляется в зависимости от количества отработанного времени»). Образец оформления дополнительного соглашения см.

Рекомендуем прочесть:Рекомендательное письмо бухгалтеру с места работы

ниже по тексту. От имени работодателя такое дополнительное соглашение подписывает председательствующий на таком общем собрании или уполномоченный таким собранием представитель.

3. Оформить приказ в свободной форме об установлении директору неполного рабочего времени, в котором также отразить условия об изменении режима работы и оплаты труда.

Заявление о переводе на полный рабочий день

После этого оформляется ряд кадровых документов:

  • Затем с ним заключается дополнительное соглашение к трудовому договору, в котором прописываются условия труда: объем и характер обязанностей, дата, с которой он должен начать их выполнение, длительность рабочего дня и т.п. сведения.
  • Потом в организации от имени директора издается соответствующий приказ в произвольной форме, с которым сотрудник обязательно должен быть ознакомлен под роспись, после чего он может начать работу в новом режиме дня.
  • Сначала от работника должно поступить письменное заявление – это важнейшая бумага, которая будет свидетельствовать о том, что перевод происходит при его добровольном волеизъявлении.
  • Обязательно следует отметить размер и форму оплаты – этот параметр с переходом на полную ставку зачастую меняется в сторону увеличения.

При переводе нет необходимости заключать

Как правильно оформить перевод на неполную рабочую неделю генерального директора?

Если подобные изменения могут привести к массовым увольнениям, администрация вправе установить режим неполного рабочего времени на срок до шести месяцев.

Такое ограничение предусмотрено статьи 74 Трудового кодекса РФ.* При этом сотрудников необходимо письменно уведомить о предстоящих изменениях за два месяца до их проведения (с обязательным ознакомлением под подпись) ().

Согласие или несогласие сотрудника на работу в режиме неполного рабочего времени можно, например, прописать в самом . Если сотрудник в указанных обстоятельствах откажется работать в режиме неполного рабочего времени, его можно уволить лишь в порядке, предусмотренном части 1 статьи 81 Трудового кодекса РФ () ().

В таком случае ему нужно выплатить выходное пособие и средний месячный заработок на период трудоустройства (). Внимание: если сотрудниками будет доказано, что режим неполного рабочего времени введен в отсутствие

Перевод директора на другую должность: основания по ТК РФ, оформление, документы

В частности, работодателю необходимо документально оформить снятие полномочий с директора, которого планируется перевести на другую должность, а также утверждение новой кандидатуры руководителя.Подробная инструкция, которая поможет разобраться в особенностях документального оформления процедуры перевода директора на другую должность – ниже.На первом этапе директор составляет заявление об освобождении от полномочий. В тексте заявления директор указывает желаемую дату прекращения выполнения функций руководителя.

При этом официально освободить руководителя от полномочий может только соответствующее решение правления компании. Таким образом, дата прекращения полномочий, указанная в заявления, носит скорее рекомендательный характер.Читайте также статью ⇒ ““.На основании заявления директора назначается собрание членов правления организации, на котором:решается вопрос о снятии полномочий

Заявление на полный рабочий день

Иными словами, работник в этом случае не вправе требовать от работодателя перевести его на полный рабочий день, а работодатель, в свою очередь, получив от работника заявление на такой перевод, может с полным правом ему отказать.

Заявление о выходе на полный рабочий день составляется в произвольной форме. В общем случае оно адресуется руководителю работодателя. Когда заявление о переводе составляет сам руководитель, заявление пишется на имя учредителя. В заявлении указываются Ф.И.О. и должность работника, который хочет перевестись, дата, с которой работник хочет быть переведен на полный рабочий день, при необходимости указывается срок такого перевода. После согласования перевода стороны заключают дополнительное соглашение к трудовому договору, а работодатель издает приказ о переводе на полный рабочий день.

Приведем образец заполнения заявления о переводе работника на полный рабочий день.

Заявление о переводе на полный рабочий день

В общем случае оно адресуется руководителю работодателя.

Когда заявление о переводе составляет сам руководитель, заявление пишется на имя учредителя.В заявлении указываются Ф.И.О.

и должность работника, который хочет перевестись, дата, с которой работник хочет быть переведен на полный рабочий день, при необходимости указывается срок такого перевода.После согласования перевода стороны заключают дополнительное соглашение к трудовому договору, а работодатель издает приказ о переводе на полный рабочий день.Приведем образец заполнения заявления о переводе работника на полный рабочий день.Когда неполный рабочий день был установлен работнику в соответствии с трудовым договором на определенный срок, этот срок заканчивается, а работник не вправе или не хочет сохранять режим неполного рабочего дня, составлять заявление о переводе не требуется.