2 ндфл вид на жительство резидент

2 ндфл вид на жительство резидент

НДФЛ с нерезидентов

Т.е.

к доходам в 2020 г. применяются те же , что и в 2020 году.

Например, ставка НДФЛ для иностранных граждан, работающих по патенту, остается в 2020 г. на уровне 13%. Кроме того, не меняется в 2020 г.

порядок отнесения иностранных граждан к резидентам или нерезидентам РФ для налоговых целей ().

Сроки перечисления НДФЛ налоговыми агентами в 2020 году такие же, как и в 2020 году. Так, к примеру, независимо от способа выдачи зарплаты работникам (перечисление на банковские карты или выдача наличными), НДФЛ перечисляется не позднее дня, следующего за днем выплаты зарплаты.

В Справках 2-НДФЛ (), подаваемых на работников-нерезидентов, необходимо правильно указать статус этого работника. Например, в Справке, оформляемой на иностранного работника–нерезидента, работающего по патенту, нужно указать статус 6. Также читайте:

Форум

Иностранец с видом на жительство: резидент или нерезидент в 2020 году?

Если работодатели оплачивают им жилье или компенсируют иные расходы, то такие доходы облагаются НДФЛ по ставке 30%.Что дает вид на жительствоИностранные граждане, которые хотят долгое время жить и работать в России, получают разрешение на временное проживание либо сразу вид на жительство.

При наличии оснований, процедура получения РВП пропускается.Вид на жительство — документ, разрешающий постоянно жить в РФ. Он дает некоторые привилегии по сравнению с иностранцами, у которых есть разрешение на временное проживание, а не ВНЖ.