Не загружается фотография на госуслугах на социальную карту

Не загружается фотография на госуслугах на социальную карту

Правила загрузки фото для портала Госуслуги


Если фотография обрезалась в графическом редакторе самостоятельно, то такая надпись свидетельствует лишь о том, что при этом не были соблюдены требования к высоте и ширине снимка. Исправить это легко, достаточно:

  • нажать на левую кнопку мыши, удерживая ее в таком положении (фото потемнеет);
  • двигать светлое окно по фото, изменяя его положение и размер;
  • выделить нужный участок фото (появится светлое окно);
  • нажать кнопку «Кадрировать» (располагается на панели справа).
  • отпустить левую кнопку мыши;
  • навести на загруженное фото курсор;

Если фото уменьшено, или увеличено правильно, то внизу снимка появиться выделенная синим цветом надпись «Операция выполнена успешно».

Фото считается загруженным, анкету можно отправлять по назначению.Совет!

Чтобы сделать снимок более ярким можно также воспользоваться панелью, расположенной справа от него, нажав, соответственно, на кнопки «Яркость больше» и «Яркость меньше».

Госуслуги. Социальная карта студента. Оформление. Активация.

Оформить социальную карту через интернет — что может быть проще?

Главное, быть зарегистрированным на сайте Если Вы еще не зарегистрированы, узнайте как это сделать, пройдя по ссылке: Если же личный кабинет у Вас уже есть, вводите свои данные заходите. В списке услуг нужно выбрать Семья, дети, далее выбираем оформить социальную карту, нажимаем.

Далее нужно выбрать какая социальная карта Вам нужна. Выбираем Социальную карту студента. После нажатия Вы увидите описание услуги и справа кнопку Получить услугу.

Вот на нее Вам и нужно будет нажать. NB! Услуга предоставляется гражданам, обучающимся по очной форме в высших учебных заведениях города Москвы.

Обращаем Ваше внимание, что при выборе Цели обращения «Замена карты» по причине изменения данных при окончании срока действия карты, номер текущей карты необходимо вводить согласно графической подсказке под знаком «?».

Перед подачей заявления проверьте наличие будущего держателя карты в реестре студентов онлайн. Теперь Вы знаете кому предоставляется карта и если Вы есть в реестре студентов, тогда смело переходите к заполнению заявления. Шаг 1. Предварительная проверка Так как Вы уже зарегистрированы, то Ваши ФИО и дата рождения введены автоматически, Вам остается проверить правильность написания и выбрать ВУЗ и курс.

И нажимаем кнопочку ПРОДОЛЖИТЬ.

Шаг 2. Общие сведения Здесь нужно заполнить Ваши контактные данные: номер телефона, адрес эл. почты, а также данные паспорта и места регистрации в городе Москва.

Заполняете адрес регистрации и нажимаете кнопку ПРОДОЛЖИТЬ.

Шаг 3. Фото и дополнительные сведения Далее нужно прикрепить Вашу фотографию, она должна быть цветной или черно-белой, размером 30×40 мм (640×480), весом от 90 до 300 Кб в формате JPEG.

Лицо должно быть строго в анфас, изображение четкое, на однородном светлом фоне, без головного убора. В головном уборе разрешено лишь для тех людей, чьи религиозные убеждения не позволяют показываться перед посторонними лицами без головных уборов. Если Вы фотографируетесь в очках, то глаза обязательно должны быть четко видны, без бликов.

Далее найдите подходящее фото и нажмите на кнопку ПРИКРЕПИТЬ ФАЙЛ.

Далее Вам нужно выбрать один из двух предложенных банков и придумать Кодовое слово (на случай утери или хищения соц.

карты). После Вам нужно выбрать место получения. При получении при себе обязательно нужно иметь документ, удостоверяющий Вашу личность (н-р, паспорт).

Шаг 4. Проверка данных. Далее Ваши данные будут отправлены на проверку и в течение 30 дней в Вашем личном кабинете будет ответ. Вам останется только взять паспорт и получить карту!

Удачи Вам в работе на портале услуг г. Москвы!

Социальная карта учащегося

Также этим правом могут воспользоваться ученики, которые зарегистрированы по месту проживания в столице, но обучаются в школах и колледжах с аккредитацией государства, расположенных за пределами столицы.Привилегии карты Москвича для учащихся Школьники и учащиеся колледжей, оформившие карту учащегося, могут оплачивать поездки в метрополитене, в автобусах, троллейбусах и трамваях с 50-типроцентрой скидкой в период с 01.09 по 15.05 каждого года, то есть во время учебного года.Все способы , описаны в другой статье.Чтобы пользоваться карточкой в метрополитене, нужно предварительно оплатить льготный проезд в любой из его касс, купив месячный или трехмесячный проездной билет.

Чтобы пользоваться льготами в автобусе, троллейбусе или трамвае, обладателям соцкарт учащегося также нужно предварительно приобрести месячный или трехмесячный проездной. Его можно оплачивать в терминалах «Элекснет», МИнБанка,

Как за 5 шагов оформить социальную карту студента через Госуслуги

В противном случае сначала придется ввести требуемые сведения о пользователе и подтвердить личность одним из предложенных способов. Для этого кликаем «Заполнить данные» (рис.

3). После того, как все данные были подтверждены сервисом, будет открыта форма для заполнения личными данными. Будет необходимо ввести адрес получателя карты, где зарегистрирован, данные из паспорта, полное наименование места обучения и текущий курс. Кроме того, нужно загрузить фото будущего владельца карты.

Рекомендуем прочесть:Реструктуризация долга в дельта банке

Выбрать отделение многофункционального центра для получения оформленной социальной карты владелец может самостоятельно. Чаще всего указывают тот МФЦ, что расположен ближе всего к месту проживания. После того, как все соответствующие сведения были внесены в поля анкеты, можно с уверенностью отправлять это заявление и дожидаться ответного уведомления о том, что заявка рассмотрена и принята или отклонена.

Обычно на создание пластиковой карты выделяется до 30 дней с того момента, как было подано заявление.

Как оформить социальную карту пенсионера через Госуслуги

К сожалению, данная программа введена не на всей территории РФ.Первично оформить социальную карту пенсионера через Госуслуги не получится.

Сам портал не предоставляет такой возможности, но аккаунт на нем потребуется для входа на сайт МОСРЕГ. Также жители Москвы могут подать заявку:

  1. лично в филиале Многофункционального центра;
  2. на официальном сайте МОСРЕГ (msr.mosreg.ru/).
  3. в одном из отделений МОСРЕГ (Министерства социального развития);

Дистанционное оформление и подача заявки происходят следующим образом.Пенсионер переходит на сайт msr.mosreg.ru/ и авторизуется. Для этого можно использовать как уже созданный аккаунт на сайте МОСРЕГ, так и учетную запись с платформы Госуслуги.Необходимо зайти на ветку «Услуги», затем выбрать вкладку «Категории граждан» — «Пенсионеры».

Далее пользователь находит пункт «Социальная карта» и открывает форму.

Карта москвича для школьника и учащегося колледжа — как получить и использовать

Если учащийся — гражданин России и учится в московской школе или колледже, карту москвича можно на портале mos.ru.Шаг 1. Укажите школу или колледж учащегося, данные его паспорта (родителя/законного представителя) или другого документа, удостоверяющего личность, и прикрепите фотографию в формате JPEG.Шаг 2. Как только карта будет готова, в на портале mos.ru, в разделе «Центр уведомлений» появится соответствующее сообщение.

Карту москвича изготовят в течение 30 дней после подачи документов. Проверить готовность карты можно .Шаг 3. Получите карту в своей школе или колледже.

При получении вам понадобится номер заявления о выдаче карты и паспорт или другой документ, удостоверяющий личность.Шаг 4. Активируйте карту в на mos.ru в течение 30 дней.Во всех остальных случаях:Шаг 1. Подайте заявление в любом центре .Если вы зарегистрированы в Москве, но учитесь в другом городе, рекомендуем предварительно уточнить, включена ли ваша школа или колледж в справочник аккредитованных учебных заведений.

Для этого или позвоните по телефону горячей линии Московского социального регистра ежедневно с 08:00 до 20:00: +7 (495) 539-55-55.Вам понадобится справка с места учебы, выданная не ранее чем за месяц до подачи документов, и один из следующих документов: паспорт, свидетельство о рождении учащегося или другой документ, признанный удостоверяющим личность в соответствии с международным договором (например, паспорт иностранного гражданина, вид на жительство, разрешение на временное проживание или другие документы, удостоверяющие личность лица без гражданства).Если учащийся зарегистрирован в Москве, но в его паспорте нет отметки об этом или ему меньше 14 лет, при этом он учится в школе или колледже, которые расположены не в Москве, то дополнительно понадобится один из следующих документов: единый жилищный документ, выписка из домовой книги или копия финансово-лицевого счета нанимателя жилого помещения.Если учащемуся меньше 14 лет, вместо него документы подает его родитель или другой законный представитель.

В этом случае дополнительно понадобятся: паспорт родителя (законного представителя), документ, подтверждающий полномочия представителя, например, свидетельство о рождении.Можно принести свою фотографию (формат 3х4) или учащегося бесплатно сфотографируют в центре .Шаг 2. .Карта москвича будет готова в течение 30 дней после подачи документов.Шаг 3.

Получите карту в том же центре , где вы ее оформляли. Для этого понадобится отрывной паспорт или другой документ, удостоверяющий личность, если карту получает представитель — документы, подтверждающие его полномочия.

Госуслуги. Социальная карта учащегося.

Оформление. Активация.

Чтобы оформить карту учащегося достаточно иметь компьютер с доступом в интернет и личный кабинет на сайте Если у Вас еще нет личного кабинета, как его зарегистрировать узнайте здесь: Если личный кабинет у Вас уже есть, тогда Вам нужно ввести логин и пароль и войти. В разделе Семья, дети нужно выбрать Оформить социальную карту.

Далее нужно выбрать необходимую для Вас карту, а именно Социальную карту учащегося. В следующем окне Вы увидите информацию об этой услуге, ознакомьтесь с ней и справа нажмите на кнопку ПОЛУЧИТЬ УСЛУГУ. Затем Вам нужно будет заполнить заявление.

Шаг 1. Предварительная проверка NB! Внимание! Перед подачей заявления проверьте наличие будущего держателя карты в реестре обучающихся онлайн.

Нужно ввести ФИО и дату рождения будущего держателя карты (учащегося), а также нужно выбрать образовательную организацию по названию, либо по адресу. После выбора нажмите на кнопку ПРОДОЛЖИТЬ.

Шаг 2. Общие сведения Для заявителей младше 14 лет заявление может быть подано только от лица законного представителя (родитель, усыновитель, опекун, попечитель). С 14 до 18 лет заявление может быть подано как самим учащимся, так и его законным представителем.

Для заявителей старше 18 лет подача только от своего имени.

Сначала выбираете кем Вы являетесь: заявителем или законным представителем. Если законным представителем (родителем, опекуном и т.д), то заполняете сведения о себе: ФИО, дата рождения, номер телефона, адрес почты.

Далее заполните сведения о будущем держателе карты (его ФИО, дату рождения, номер полиса ОМС), а также нужно заполнить данные документа, удостоверяющий личность (до 14 лет — свидетельство о рождении, старше 14 лет — паспорт), место регистрации. После заполнения этих полей нажмите кнопку ПРОДОЛЖИТЬ.

Шаг 3. Место учебы Здесь нужно выбрать место учебы по названию или по адресу и нажать на кнопку ПРОДОЛЖИТЬ. Шаг 4. Фото и дополнительные сведения Для начала Вам нужно ознакомиться с требованиями для загрузки фотографии (лицо должно быть в анфас, если в очках, то глаза должны быть четко видны и т.д).

Далее нажимаете ПРИКРЕПИТЬ ФАЙЛ и загружаете фотографию.

После этого нужно выбрать банк и придумать кодовое слово (в случае утери или хищения карты). NB! Карта учащегося будет доставлена в Ваше учебное заведения. Для ее получения нужно предъявить документ.

А также в течение 30 дней карту нужно активировать в личном кабинете, иначе она будет заблокирована.

После введения кодового слова нажмите на кнопку ПРОДОЛЖИТЬ.

Шаг 5. Проверка данных Обязательно проверьте правильность введенных данных и если все верно, нажмите ПОДАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ. Всё! Вы успешно подали заявление на получение карты!

Теперь остается только ждать готовности карты!

Удачи Вам в работе на портале услуг г.

Москвы!

Как правильно сделать и загрузить фотографию на Госуслуги

Редактировать готовое изображение – ретушировать, устранять дефекты, применять фильтры, изменять цвет глаз, кожи, волос и т.

п. – нельзя. На фото должен быть только заявитель (без посторонних лиц в кадре и без лишних предметов). Первый и самый верный способ получить изображение, удовлетворяющее всем описанным требованиям, – это обратиться в специальную фирму, оказывающую услуги по фотографированию для документов. Как правило, стоимость снимка в таких агентствах составляет от 100 до 200 рублей.

Распечатывать его не следует. После того как снимок будет сделан, нужно скопировать фото в электронном виде на внешний носитель, затем сохранить на своём устройстве для последующей заливки на портал. Если нет желания или возможности обращаться к услугам фотосалона, можно попробовать сделать фото самостоятельно. Пользователю понадобится фотоаппарат или телефон с хорошей камерой. В качестве фона можно использовать стену, окрашенную в белый цвет, или текстильное полотно, расположенное за спиной.

Как сделать социальную карту студента через портал Госуслуг

Прямая ссылка на страницу оформления: Для пользования сервисами портала Государственных услуг необходимо пройти обязательную регистрацию.

Для подачи онлайн заявления на оформление карты необходимо предоставить следующую информацию:

  1. Данные документа, удостоверяющего личность (паспорт) и номер полиса ОМС
  2. Адрес регистрации и фактического проживания
  3. Персональные сведения о заявителе (ФИО, пол, дата рождения)
  4. Сведения об учебном заведении (наименование, курс)
  5. Контактные данные (номер телефона, email)

В личном кабинете в обязательном порядке требуется указать свой страховой номер индивидуального лицевого счёта (СНИЛС).

Без него Вы не сможете оформить карту! Также понадобится прикрепить к заявлению Вашу фотографию в формате JPEG размером 30х40 мм, весом не более 300 Кб. Фотография должна быть актуальна, т.е.

сделана не позднее 6 месяцев.

На госуслугах не подходит размер фото на социальную карту

Чтобы не терять время, нужно четко следовать рекомендациям. Посмотреть это значение можно в свойствах изображения.

  1. На снимке не должно присутствовать бликов и она не должна быть смазана.
  2. Фон Должен быть выполнен в одном тоне: белый, серый и так далее.

Ваши действия при добавлении:

  1. Посмотрите, какое значение dpi она имеет.
  2. Сравните, какой формат у вашего фото.

    Должен быть Jpeg.

  3. Найдите нужный вам файл на локальных дисках компьютера.
  4. С помощью правой кнопки мыши откройте меню и выберите пункт «свойства».
  5. Проверьте «вес» фотографии.

Если требуется отредактировать снимок, то смело заходите в paint. Для этого нажмите «пуск — все программы — стандартные» и выберите пункт paint. Нажмите «открыть» в меню программы и выберите файл.

Можно также, нажав правой кнопкой мыши на файле, выбрать пункт «открыть с помощью» и выбрать нужную программу.

На госуслугах не подходит размер фото на социальную карту

Все они, как правило, требуют лишь установки последней версии плагина Adobe Flash Player. Но не всегда фотографии, полученные таким путём, будут качественными.

Внимание Обработка фото на загранпаспорт для портала Госуслуг Стоимость обработки одной фотографии — 138 рублей.

Оплата только после успешной загрузки заявления на портале Госуслуг.

Таким образом, Вы оплачиваете только за готовый результат — приём заявления на Госуслугах.

Инфо Оплатить можно просто пополнив счёт нашего мобильного номера, любым удобным для Вас способом, или переводом на банковскую карту. Все инструкции по загрузке фотографии, и оплате заказа, будут в письме с готовым файлом Срок исполнения заказа — в течении дня. Это общий срок. глаза на снимке должны находиться чуть выше середины фото, расстояние от нижней границы фотографии до линии, проходящей на уровне зрачков, может составлять не меньше 13 миллиметров;

Агентство Бизнес-Нововведений

Dpi — это соотношение точек пикселей на дюйм.

Посмотреть это значение можно в свойствах изображения.