Как восстановить исполнительное письмо при возврате мне на руки минск

Как восстановить исполнительное письмо при возврате мне на руки минск


Все указанный выше документы готовятся бухгалтерией работодателя и хранятся в архиве на случай проверки контролирующих органов. Среди них ключевое место отведено копии исполнительного листа, которая служит своего рода отчетом о том, какая сумма средств была удержана с сотрудника и передана получателю алиментов. Продолжается ли получение алиментов?

Увольнение алиментщика с места работы, указанного в исполнительном листе, вовсе не означает прекращения выплаты алиментов. После того как получатель платежей получает соответствующее уведомление от работодателя или судебных приставов, ему необходимо взять ситуацию под свой контроль.

В следующей части заявления изложите просьбу исполнить решение суда.

Это можно сделать примерно так: « Прошу, руководствуясь ст.

242.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации, произвести исполнение судебного акта о взыскании с Военного комиссариата Волгоградской

Как правильно написать письмо о возврате исполнительного листа

И т. д… Данный типовой бланк и образец заявления на возврат исполнительных документов можно скачать из прикрепленного к странице файла.

Отзыв исполнительного листа у судебных приставов Отзыв исполнительного листа у судебных приставов производится взыскателем на основании заявления, которое составляется в свободной форме. Стандартное заявление об отзыве исполнительного листа включает следующие сведения:

  1. наименование должника;
  2. название органа, принявшего решение, которое подлежит исполнению в принудительном порядке;
  3. реквизиты исполнительного документа;
  4. указание причин, по которым производится отзыв.
  5. наименование взыскателя;

Образец заявления можно найти по ссылке: Возвращение ИЛ по заявлению — шаблон.

Возвращение исполнительного листа судом Указанный исполнительный документ допустимо выдавать исключительно после вступления соответствующего судебного акта в силу (кроме случаев незамедлительного выполнения). в 1 экз.;2.Копия доверенности представителя взыскателя от 03.09.2016 № 226-Д на 1 л.

Вход на сайт

№ 19 О внесении изменений и дополнений в постановление Министерства юстиции Республики Беларусь от 20 декабря 2004 г.

№ 40 119. Исполнительный документ, по которому взыскание произведено полностью, в трехдневный срок подлежит возврату юридическим лицом, индивидуальным предпринимателем, исправительным или лечебно-профилактическим учреждением в суд, направивший его, с отметкой руководителя или главного (старшего) бухгалтера о произведенном взыскании с указанием удержанной суммы, с извещением об этом взыскателя и суда, в районе деятельности которого находятся юридическое лицо, индивидуальный предприниматель, исправительное или лечебно-профилактическое учреждение. Исполнительные надписи государственных нотариальных контор и частных нотариусов возвращаются суду, направившему их для исполнения.

Постановления государственных органов и должностных лиц в части имущественных взысканий возвращаются государственному органу (должностному лицу), вынесшему постановление.

Образец по алиментам: что должен указать наниматель на исполнительном документе

Если свободное место отсутствует, допустимо указать требуемые сведения на отдельном листе или фирменном бланке организации. 2. Возвращает исполнительный лист в трехдневный срок в суд Советского района г. Гомеля. Отсчет трехдневного срока начинается на следующий день после взыскания алиментов в полном объеме.

Нерабочие дни, установленные актами законодательства, в указанный срок не входят (ч.

1 п. 91 Инструкции N 67, ч. 2 и 3 ст. 29 Закона от 24.10.2016 N 439-З «Об исполнительном производстве» (далее — Закон N 439-З).

3. Уведомляет Селезневу М.П. (взыскателя) и судебного исполнителя, направившего исполнительный лист, в трехдневный срок после взыскания алиментов в полном объеме, о возврате этого документа в суд Советского района г. Гомеля с указанием удержанной суммы. (ч. 1 п. 91 Инструкции N 67, ч. 2 и 3 ст. 29 Закона N 439-З).

Примечание Полагаем, что уведомить взыскателя и судебного исполнителя целесообразно заказным почтовым отправлением.

Рекомендуем прочесть:Аренда более 11 месяцев подлежит государственной регистрации

Возврат исполнительного листа после исполнения

предмет исполнения задолженность по кредитным платежам. Почему. 23 Мая 2016, 07:23, вопрос №1260834 татьяна, г.

Тюмень Категория: 300 стоимость вопроса вопрос решен 15.05.2013 года забрала у приставов Исполнительный лист (тогда немного общались с бывшим мужем и на этой волне, по его просьбе и настоянию приставов). Теперь же хочу чтобы было возобновлено исполнительное производство по алиментам.

Что для этого. 05 Апреля 2016, 19:47, вопрос №1209174 Елена, г.

Омск Категория: у меня стоит ст. 46 п. 1 пп 4 по исполнительному листу я нахожусь в декрете, а после декретного у меня снова будут удерживать? 13 Марта 2016, 21:13, вопрос №1178442 мария, г. Троицк Категория: суд выдал мне на руки исполнительный документ который я отнесла в банк для возвращения денежных средств мне от компании которая нарушила право потребителя. Банк перевел мне деньги согласно исполнительному листу но документ не вернул.

Что делать, если приставы исполнительный лист вернули без исполнения

На основании статьи 36 ФЗ «Об исполнительном производстве», условия, отраженные в исполнительном листе, реализуются в день поступления документа в отделение судебных приставов. Если это невозможно по определенным обстоятельствам, то исполнение должно вступить в силу не позднее следующего дня. Когда действие или решение пристава не устраивают пострадавшую сторону, то следует написать жалобу в прокуратуру лично на судебного пристава.

На основании статьи 441 ГПК РФ заявление об оспаривании действий или бездействий должностного лица службы приставов направляется в суд, в срок десяти дней со дня вынесения постановления, нарушающего права и интересы граждан.

Что делать, подскажет представитель суда или опытный юрист.

Сроки возврата исполнительного листа компанией судебному приставу

Причинами прекращения взыскания, направления и/л службе приставов являются следующие:

  • Полностью удовлетворены исковые требования.
  • Ответчик-иностранец выдворен с территории России по судебному акту.
  • Когда должник скрывается, его местонахождение не установлено.
  • Отсутствие возможности осуществлять исполнительные действия по отношению к неплательщику.
  • Если со стороны кредитора исходят препятствия по исполнению и/л.
  • Не выявлено источника для погашения задолженности.
  • Письменное обращение истца.

Основанием для применения работодателем причины, указанной во втором пункте, является расторжение трудового договора с неплательщиком: сокращение, увольнение по инициативе трудящегося, организации.

Важно помнить, что исполнительный лист направляется судебному приставу повторно. Второй раз отправить документ разрешается не раньше полугода с того момента, как исполнительный лист вернули обратно без исполнения. Незамедлительно после прекращения взысканий исполнительный документ должен быть возвращен судебному приставу, истцу. Возврат исполнительного

Сопроводительное письмо приставам при возврате исполнительного листа

Данная мера является одной из самых распространенных и эффективных только в случаях официального трудоустройства должника.

Иногда возникают ситуации, когда работник-должник увольняется по собственной инициативе или же по инициативе работодателя. В данном случае должностным лицам ФССП необходимо направить уведомление, что работник уволен. Сообщить об увольнении должника необходимо путем направления письма в службу судебных приставов. Письмо-уведомление необходимо направлять в любом случае, когда организации передан исполнительный лист для погашения задолженности из заработной платы. Рекомендуем прочесть: Взносы товарищества не подлежат налогообложению

Неважно, какой тип долга возник у должника. Это могут быть как алименты, так и неоплаченные штрафы или долги ЖКХ. Как составляется письмо приставам об увольнении сотрудника Письмо пристава об увольнении должника должно быть направлено в письменном виде.

В него обязательно включаются следующие элементы:

Заявление о возврате исполнительного листа

Производство прекращается только в случае заключения мирового соглашения или вынесения постановления о его прекращении (ст.

43 ФЗ № 229). Заявление составляется взыскателем или его представителем, передается в службу судебных приставов любым способом (с нарочным, по почте, в виде электронного документа, подписанного цифровой подписью).

Судебный пристав на основании принятого заявления выносит постановление об окончании исполнительного производства и возврате взыскателю исполнительного документа. Постановление направляется в адрес взыскателя и должника. Не знаете свои права? Подпишитесь на рассылку Народный СоветникЪ. Бесплатно, минута на прочтение, 1 раз в неделю.

Подписаться Процедура достаточно простая, а исполнительный лист возвращается без производства приставом каких-либо проверок, т. е. безальтернативно. Заявление составляется в произвольном виде, в письменной форме.

Исполнительный документ вернули, а долг нет…

обжаловать постановление судебного исполнителя о возвращении неисполненного или частично исполненного исполнительного документа; 2) повторно предъявить возвращенный исполнительный документ к исполнению в пределах установленного срока; НА ЗАМЕТКУ Повторно предъявить исполнительный документ можно, в частности, в течение трех лет со дня его возвращения : — банком (НКФО); — нанимателем,выплачивающим должнику — ИП зарплату и иные приравненные к ней доходы; — судебным исполнителем. 3) предъявить требование кредитора к ушедшему в ликвидацию должнику либо подать в суд заявление о банкротстве должника; 4) признать непогашенный долг по возвращенному исполнительному документу безнадежной дебиторской задолженностью и списать (если срок для его предъявления истек). Обжалование постановления судебного исполнителя Подавать жалобу на постановление судебного исполнителя нужно в порядке подчиненности.

Это

«Судебный пристав потерял документы — как их восстановить?»

Юридическая Скорая «КП» [задай свой вопрос] Поделиться: Изменить размер текста:AA Подскажите: что делать, если утеряно исполнительное производство? Куда обращаться и какие меры предпринимать?

Игорь Отвечает первый заместитель директора Федеральной службы судебных приставов — первый заместитель Главного судебного пристава Российской Федерации Сергей Сазанов: — В случае утраты исполнительного производства по вине судебного пристава-исполнителя порядок восстановления исполнительных документов, исполнительных производств либо отдельных документов, находившихся в составе исполнительных производств, определен ведомственным приказом ФССП России (от 29.10.2007 №570). Согласно данному приказу задача по восстановлению исполнительных производств, утраченных при регистрации и исполнении, возложена на отделы судебных приставов, допустившие их утрату, утраченных при пересылке — на отделы судебных приставов — отправителей этих исполнительных документов, утраченных организациями, обязанными производить удержания из заработка должника, — на отделы судебных приставов, в производстве которых данные исполнительные документы находились. В отношении должностных лиц, виновных в утрате исполнительных производств, применяются меры дисциплинарного воздействия.

Таким образом, судебный пристав-исполнитель, утративший исполнительное производство, принимает меры по получению дубликата исполнительного документа путем обращения в соответствующий судебный или иной уполномоченный орган непосредственно либо через взыскателя (его представителя).

Вместе с тем, в соответствии с ч. 1 ст. 428 Гражданского процессуального кодекса исполнительный лист выдается взыскателю или направляется судом по его просьбе для исполнения, в связи с чем судебному приставу-исполнителю может быть отказано в выдаче дубликата исполнительного документа.

Также взыскателю может быть выдана справка об утрате исполнительного документа для предъявления ее в судебный либо иной уполномоченный орган с заявлением о выдаче дубликата.